В связи с финансовым кризисом в США кандидат в президенты страны от республиканцев Джон Маккейн решил приостановить свою избирательную кампанию, чтобы более активно принять участие в подготовке нового пакета экстренных мер, сообщает Euronews.net.
Как заявил Маккейн, уже представленный план вряд ли будет принят Конгрессом, поэтому следует срочно обсудить инициативу Клинтон и приостановить предвыборную компанию. Также он добавил, что уже предложил сенатору Обаме присоединится к такому решению.
Маккейн высказался также за перенос первого раунда дебатов со своим соперником кандидатом от демократов Бараком Обамой. Он пояснил, что в момент кризиса первостепенной задачей должны быть поиски выхода из сложившейся ситуации.
В свою очередь Обама с предложением прервать кампанию и отложить дебаты категорически не согласен:
“Я глубоко убежден в том, что именно сейчас американцам нужно знать, кто и как будет разбираться с беспорядком, когда возмет на себя руководство страной”.
При этом Обама отметил, что кандидат в президенты США должен уметь делать несколько дел одновременно.