1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Медведев назвал Камчатку сочетанием красоты и убожества - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Медведев назвал Камчатку сочетанием красоты и убожества

Медведев назвал Камчатку сочетанием красоты и убожества

Президент РФ Дмитрий Медведев описал свои впечатления от поездки на Камчатку словами: "Здесь очень сложные ощущения

Президент РФ Дмитрий Медведев описал свои впечатления от поездки на Камчатку словами: "Здесь очень сложные ощущения: с одной стороны красота, с другой стороны - убожество", передает канал Вести-24. Президент заявил, что правительство должно ежедневно работать над исправлением ситуации, в противном случае регион ожидают необратимые последствия, сообщает Lenta.ru.

В частности, как сообщает "Интерфакс", на выездном совещании Медведев потребовал, чтобы правительство в месячный срок выделило деньги на повышение сейсмоустойчивости камчатских домов. "Если долбанет, последствия будут на порядок более страшные", - заявил президент. Он напомнил, что в соседнем Китае землетрясение этим летом разрушило около пяти миллионов зданий. По словам главы государства, затраты на повышение сейсмоустойчивости камчатских домов требуются "триллионные", однако "надо выделить все вплоть до копейки". "Спать потом не сможете, если что-то случится", - добавил президент, обращаясь к чиновникам Минфина.

По словам Медведева, разговор о повышении сейсмоустойчивости домов на Камчатке велся еще в апреле, однако "как только чуть-чуть из под контроля вышло, сразу все заболталось". Критикуя систему подготовки федеральных чиновников к совещаниям по развитию регионов, президент заметил: "У нас, к сожалению, принято поступать таким образом, что новое совещание открывает новый набор поручений. Все, что было дано до того, как правило, не анализируется или анализируется самым поверхностным образом".


Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

25 сентября 2008, в 11:57
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.