1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Немцы в восторге от Тулы - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Немцы в восторге от Тулы

Немцы в восторге от Тулы

Тульский педагогический университет встречает немецких гостей.

Тульский педагогический университет встречает немецких гостей.

В рамках дней Германии в Туле 24-26 сентября на базе ТГПУ им. Л.Н. Толстого запланирован ряд мероприятий с участием Манфреда Нича, руководителя комитета по работе с молодежью округа Шварцвальд-Бар, Роланда Курца и Ингеллы Хесслер, сотрудников бюро по профилактике зависимостей (наркотической, никотиновой, алкогольной) города Филлингена-Швеннингена.

24 сентября состоялся круглый стол "Актуальные проблемы молодежи и социальной работы в Германии", в ходе которого был обсужден ряд вопросов, касающихся воспитания и проблем немецких и русских школьников и студентов.
25 сентября ожидается визит художника Клауса ванн Беббера и проведение Вернисажа "Пространство - тема - история". На мероприятие будут привлечены студенты факультета искусств и гуманитарных наук Тульского государственного педагогического университета.

На 26 сентября запланирован симпозиум "Творчество в XXI веке", ожидается общение русских и немецких деятелей искусства и оптически-акустическая инсценировка Клауса фон Беббера со студентами факультета искусств.
Несмотря на такую обширную деловую программу, гости из города Филлингенf-Швеннингенf успели уже познакомиться с Тулой. Как сообщила Ингелора Хесслер, сотрудник бюро по профилактике зависимостей, в Туле она впервые, город ей очень понравился. По дороге в Россию она думала, что едет в маленький городок, а оказалось, что город достаточно большой и красивый. Госпоже Хесслер понравилось общаться с тульскими студентами: "Студенты - очень милые, общительные, доброжелательные. Видно, что они заинтересованы своим обучением".
Завтра гости из Германии собираются посетить усадьбу Л.Н. Толстого "Ясная Поляна", Тульский кремль и ряд музеев.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

24 сентября 2008, в 17:46
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.