Около 6 тысяч женщин сейчас готовятся стать матерями.
По данным Управления здравоохранения, число родов за последние 7 месяцев, по сравнению с тем же периодом за прошлый год, увеличилось на 660. Сейчас на учете в женской консультации в Тульской области стоят около 6 тысяч беременных женщин. Из-за закрытия Тульского областного роддома на ремонт и дезинфекцию ЦРД оказался переполнен, поэтому поток рожениц перераспределяют в Щекинский и Киреевский роддома. Кстати, с момента открытия ЦРД после капремонта - с 28 февраля по 31 июля - в его стенах родилось 2179 малышей.
Начальник сектора родовспоможения и детства Управления здравоохранения Тулы Роза Трифонова заверила, что в экстренном случае (при начале схваток) всех рожениц примут в ЦРД. А условия в других роддомах очень хорошие, поэтому женщины не должны бояться рожать в районных центрах.
![В Туле увеличилась рождаемость В Туле увеличилась рождаемость](https://cdn.myslo.ru/Content/NewsImage/3f/d9/3fd92cd2-b215-4350-ab7a-8954a679633c_3.jpg)
В Туле увеличилась рождаемость
Около 6 тысяч женщин сейчас готовятся стать матерями.
Другие статьи по темам