4. Туляки лучшие на "Мемориале Куца" - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Туляки лучшие на "Мемориале Куца"

11 июля в Москве завершились Всероссийские соревнования "Мемориал Куца". Тульские легкоатлеты в очередной раз показали достаточно высокие результаты.
Одной из лучших стала Олеся Зыкина. Она выступала на непривычной для себя дистанции - 200 метров. Стоит отметить, что на этом старте тулячка оказалась  лучшей. Она показала результат 23,45 секунды и заняла первое место. Кстати, такой нестандартный выбор дистанции для Олеси не случаен. Она очень часто перед крупными стартами (17 июля стартует Чемпионат России) обычно отрабатывает быстрый старт на 200-метровке.
Еще одной победительницей соревнований стала наша землячка Ольга Корсунова, выступающая на дистанции 100 метров с барьерами. На последних стартах тулячка показывает просто великолепные соревнования. Московский старт не стал исключением. С результатом 12,98 секунды Ольга финишировала первой. Ближайшую соперницу она обогнала более чем на 1,5 секунды.
Еще две медали тулячки заработали на 400-метровой дистанции. Анастасия Кочетова и Елена Новикова заняли 2-е и 3-е места соответственно. А первенствовала здесь Анастасия Капачинская, которая показала просто феноменальное время 50,02 секунды.
Теперь наши легкоатлеты готовятся к Чемпионату России, который 17 июля стартует в Казани. Именно здесь будет решаться судьба олимпийских путевок в Пекин.