1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Щекинский район примет участие в I Тульском экономическом форуме - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Щекинский район примет участие в I Тульском экономическом форуме

29-30 ноября 2006 года в Туле пройдет первый региональный экономический форум "Стратегия прорыва: инновации плюс потенциал традиций".

29-30 ноября 2006 года в Туле пройдет первый региональный экономический форум "Стратегия прорыва: инновации плюс потенциал традиций". В рамках форума предполагается познакомить потенциальных инвесторов и партнеров с возможностями региона. Организаторы предполагают в рамках форума провести расширенную коллегию Министерства промышленности и энергетики по развитию химической промышленности с участием представителей Российского союза промышленников и предпринимателей.
Щекинский район области примет участие в Первом Тульском экономическом форуме, сообщили в пресс-службе местной администрации. По мнению руководства района, "уникальное сочетание выгодного географического положения с имеющимися инвестиционными площадками должны привлечь внимание инвесторов. Недорогая квалифицированная рабочая сила, наличие хороших дорог, коммуникаций, развитая инфраструктура, инвестиционные площадки - все это делает наш район инвестиционно привлекательным".
В настоящее время уже создана рабочая группа под председательством главы администрации района Николая Свиридова по подготовке к участию Щекинского района в Тульском экономическом форуме. В форуме примут участие со своими проектами ОАО "Щекиноазот", музей-заповедник "Ясная Поляна" и другие. Обязательно будет поднят вопрос по возрождению Подмосковного угольного бассейна, поскольку уголь как вид топлива становится все актуальнее. "Обе эти темы очень важны для дальнейшего развития нашего Щекинского района", заявили в местной администрации.

http://www.regnum.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

23 октября 2006, в 16:52
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.