1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Правительство уговорило нефтяников не повышать цены на бензин - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Правительство уговорило нефтяников не повышать цены на бензин

Динамика цен на нефтепродукты не превысит предельный уровень инфляции, то есть 9 процентов. Об этом заявил глава МЭРТ Герман Греф, сообщает РИА Новости.

Динамика цен на нефтепродукты не превысит предельный уровень инфляции, то есть 9 процентов. Об этом заявил глава МЭРТ Герман Греф, сообщает РИА Новости.
После окончания совещания правительства с крупнейшими нефтяными компаниями, которое провел Михаил Фрадков, глава МЭТР Герман Греф сказал, что цены на нефтепродукты к концу 2006 года несколько снизятся. По словам министра, на совещании была рассмотрена ситуация на рынке нефтепродуктов и возможные меры по стабилизации ситуации. "Мы договорились о дальнейшей работе по госрегулированию и дальнейших мерах по стимулированию вложений в нефтепереработку", - сказал Греф.
Глава "Лукойла" Вагит Алекперов заявил, что необходимо начать подготовку нового пакета предложений по стимулированию инвестиций в нефтепереработку. Однако он сказал, что рынок ждет "ждет качественного топлива, и мы должны ориентироваться на спрос". Впрочем, Алекперов также отметил, что правительство и нефтяные компании могут стабилизировать ситуацию на внутреннем рынке нефтепродуктов. Для этого необходимо, чтобы внутренние "цены не были напрямую привязаны к международным, чтобы можно было их прогнозировать на длительную перспективу"
Ранее газета "Коммерсант" сообщала, что на сегодняшнем совещании у премьера, нефтяникам будет предлоджен "добровольный мораторий" по росту цен на бензин. В начале 2006 года "Лукойл" добровольно пошел на замораживание цен. Однако в августе 2006 года рост цен на автобензин составил, по данным Росстата, 5,4 процента, с начала года - 9,3 процента. Общая инфляция составила 7,1 процента.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

12 сентября 2006, в 19:20
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день