1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Разрыв в доходах населения российских регионов сократился - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Разрыв в доходах населения российских регионов сократился

Разрыв в доходах населения российских регионов сократился

Согласно докладу Росстата "О социально-экономическом положении субъектов РФ", в первые девять месяцев 2007 года разрыв сокращается

Согласно докладу Росстата "О социально-экономическом положении субъектов РФ", в первые девять месяцев 2007 года разрыв сокращаетсямежду максимальным и минимальным размерами средних доходов населения в регионах России  . В 2007 году он составил 8,6 раза, в то время как в 2006 году этот показатель равнялся 11,4 раза.

Максимальный доход в 30,5 тысяч рублей зафиксирован в Ненецком АО, минимальный в 3,5 тысяч рублей - в Ингушетии. Реальная зарплата в регионах России выросла на 16,2 процента. При этом наибольший прирост реальных доходов отмечен в Ингушетии, Белгородской, Калужской и Московской областях.

Газета "Коммерсант" пишет, что это связано с прошедшим в последнее время повышением пенсий и зарплат бюджетников, а не с сокращением разрыва в экономическом развитии регионов.

Аналитики рейтингового агентства Standard & Poor's отмечают, что на показатели повлияла также активная работа региональных властей с бизнесом, в частности, кампания налоговиков по "обелению" зарплат. Сейчас Федеральная налоговая служба ведет борьбу с "серыми" и "черными" зарплатами, которые получают около 27 процентов работающих россиян.

http://lenta.ru/

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

5 декабря 2007, в 11:47
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день