1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. "День жестянщика" в Туле - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
"День жестянщика" в Туле

"День жестянщика" в Туле

То, что сегодня из-за выпавшего за ночь снега в Туле наступил "день жестянщика", с полной уверенностью сказать нельзя

То, что сегодня из-за выпавшего за ночь снега в Туле наступил "день жестянщика", с полной уверенностью сказать нельзя. Хотя ДТП, причиной которых стал гололед, например, столкновение десяти машин под Тулой,  имели место. В самом городе серьезных столкновений не было.
Когда же начинается этот пресловутый "день жестянщика"?                                                        В одном из тульских автосервисов нам сказали, что за сегодняшний день к ним обратился лишь один водитель (автомобиль "Nexia"). Как уточнили мастера, многочисленные обращения по поводу жестяных работ в тульские автосервисы начинаются примерно через месяц после появления гололеда на дорогах. Такая задержка обычно связана с работой страховых фирм.
Обратившись в другой сервис, мы услышали от мастера  совершенно другую точку зрения.
Оказывается, то, что "день жестянщика" исключительно осенне-зимнее явление, в корне неверно. "День жестянщика" длится круглый год и по большей части приходится как раз на лето. Дело в том, что зимой больше праздников, чем летом, и многие задумываются о предстоящих тратах, начинают  внимательнее относиться к автомобилю и ездят более аккуратно. А лето само по себе предполагает повышенные скорости. 

собств. информ.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

16 октября 2007, в 17:45
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.