1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Symantec снова раскритиковала код Vista - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Symantec снова раскритиковала код Vista

Эксперты по безопасности компании Symantec продолжают критиковать код Windows Vista. Они опубликовали уже второй по счету отчет, в котором раскрыли уязвимые места новой операционной системы от Microsoft. Во втором отчете специалисты обратили свое внимание

Эксперты по безопасности компании Symantec продолжают критиковать код Windows Vista. Они опубликовали уже второй по счету отчет, в котором раскрыли уязвимые места новой операционной системы от Microsoft. Во втором отчете специалисты обратили свое внимание на опции, связанные с User Account Control и привилегиями пользователей.

Опция User Account Protection предназначена для того, чтобы вирусы, которые проникают в компьютер, не могли причинить ему вреда из-за того, что у пользователя нет прав администратора. Благодаря этому вирус не может распространяться или же как-то по-другому себя проявлять. Однако Symantec говорит о том, что в этом механизме есть уязвимости, через которые недоброжелатели могут войти в систему и взять управление удаленным компьютером в свои руки.

Специалисты Symantec сообщили, что найденные ими уязвимости имеются во всех трех бета-версиях Vista, которые доступны для общественности. Однако они заметили, что многие ошибки, обнаруженные ими ранее, уже были исправлены.

http://www.3dnews.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

28 июля 2006, в 10:43
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.