1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Фильм недели: «Боевой конь» - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Фильм недели: «Боевой конь»

Фильм недели: «Боевой конь»

Драматическая история невероятной дружбы мальчика и коня.

Драматическая история невероятной дружбы мальчика и коня.


Они будут искать друг друга четыре года.

Когда начинается Первая мировая и коня Джоуи отправляют вместе с кавалерийским полком на поля сражений Франции, Альберт (Джереми Ирвин), несмотря на слишком юный для военной службы возраст, все равно уходит на фронт, чтобы найти и спасти друга.

Участие животных в военных действиях – одна из самых печальных страниц в истории человечества. У них, в отличие от людей, нет никакого стимула сражаться, кроме, возможно, одного – выживания.  Да и происходящее они осознают по-своему. Получается, люди ведут тех, кто им доверяет и верит, на верную смерть, полностью осознавая возможный итог. Кинематографисты любят касаться тем, которые способны показать зрителю под новым углом. Одним из таких режиссеров, доказавшим давным-давно всем, кто он такой, является маэстро Стивен Спилберг, и перед вами  его последний проект.

Внимание, конкурс!

Назовите автора книги, по которой написан сценарий фильма «Боевой конь». Первые двое читателей, ответивших правильно, смогут посмотреть бесплатно фильм «Боевой конь» в кинотеатре «Октябрь» или «Синема Стар». Звоните 27 января с 14.00 до 14.10 по тел. 33-65-13.

Итоги конкурсов

Билеты на фильм «Нокаут» в кинотеатр «Октябрь» выиграла Татьяна Андрюшина, в «Синема Стар» – Наталья Синева, в Albany – Алексей Морозов. Правильный ответ: первый фильм под названием «Нокаут» вышел 11 июня 1914 года.

Билеты на фильм «Другой мир 4: Пробуждение» в кинотеатр «Октябрь» выиграла Светлана Рогожина, в «Синема Стар» – Елена Пак, в Albany – Елена Миронова, в «Победу» – Наталия Култыгина. Правильный ответ: в саундтрек фильма вошла песня «Blackout» рок-группы Linkin Park.

Знаете ли вы…
Пять фактов о фильме «Боевой конь»

1 Премьера фильма  состоялась на Рождество в 2011 году.
2 В начале 80-х эта история  была перенесена в театр и стала сенсацией в Лондоне и Нью-Йорке.
3 Невероятной красоты пейзажи фильма снимали в Дартмуре (Англия).
4 Права лошадей на съемочной площадке защищала Американская ассоциация гуманного обращения с животными.
5 По итогам фильм получил от Ассоциации высшую оценку: «ни одно животное не пострадало».

Из досье «Слободы»
Джереми  Ирвин

(главная роль в фильме «Боевой конь»).

Родился в 1990 году в Кембридж­шире (Великобритания).
Настоящая фамилия Смит. Ирвин – театральный псевдоним, который Джереми образовал от имени своего деда.  Окончил Лондонскую академию музыкальных и драматических искусств.
Фильмография молодого актера невелика. «Боевой конь» – первый масштабный фильм Джереми Ирвина. Но он уже задействован в трех кинопроектах: «Большие надежды»(2012), «Пока я жива» (2012), «Железнодорожник» (2013).

Павел Деревянко
(главная роль в фильме «Ржевский против Наполеона»).

Родился 2 июля 1976 года в Таганроге. Учился в ГИТИСе (курс Леонида Хейфеца). В настоящее время актер театра им. Моссовета.
В  послужном списке актера около 60 фильмов. Наиболее известны «Ехали два шофера» (2001), «По ту сторону волков» (2002), «Участок»(2003), «Бой с тенью» (2005), «Девять жизней Нестора Махно» (2006), «Кука» (2007), «Гитлер капут!» (2008), «Братья Карамазовы» (2009), «Брестская крепость» (2010), «Утомленные солнцем 2» (2011). Также Деревянко уже задействован в двух кинопроектах – «Неваляшка 2»(2012), «В гостях у $kazki» (2013).


Друзья!

Эти премьеры уже обсуждают на MySLO.ru > Форум > Тематические форумы > Все о кино и телевидении. Присоединяйтесь! Вопросы и пожелания я жду на e-mail: [email protected].

Ведущий рубрики
Геннадий Ларин.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

25 января 2012, в 12:25
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день