1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Премьеры: «Тачки 2» - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Премьеры: «Тачки 2»

Премьеры: «Тачки 2»

Новые высокооктановые приключения мультяшной гоночной машины.

Новые высокооктановые приключения мультяшной гоночной машины.


Маккуин справится с любой трассой.

Молния Маккуин с номером 95 на борту – все тот же навороченный гоночный болид, но уже не такой бесшабашный, как в первом фильме. Этот легендарный автогонщик, выигравший четыре Кубка Большого Поршня, теперь постоянно паркуется в гараже Радиатор-Спрингс. Отпуск Маккуина заканчивается, когда Мэтр как бы случайно намекает на то, что Молния мог бы принять участие в борьбе за Мировой Гран-при.

Участники этой профессиональной трехступенчатой гонки должны исколесить весь земной шар. Обновив краску и заменив фары, Молния и Мэтр отправляются в самое увлекательное путешествие в жизни. Их ждут Япония, Италия и Англия. Но главное – Молния еще не знает, что они с Мэтром окажутся в самом сердце запутанного и головокружительного шпионского заговора.

Внимание, конкурс!

Как называется заглавная песня к российской версии «Тачки 2» и кто ее исполнил? Первые трое читателей, ответивших правильно, смогут посмотреть бесплатно фильм «Тачки 2» в кино­театре «Синема Стар», «Октябрь» или Albany. Ответы принимаются 24 июня с 14.00 до 14.10 по тел. 33-65-13. А с 14.10 до 14.15 мы разы­граем еще один билет в кинотеатр «Победа» в Новомосковске.

«Руки-ноги за любовь»

Черная комедия из Великобритании.


«Могильные» коммерсанты (Саймон Пегг и Энди Серкис).

С ноября 1827 г. по 31 октября 1828 г. в Эдинбурге произошла серия исчезновений людей. Как выяснилось позже, к этому были причастны ирландские эмигранты Уильям Бёрк и Уильям Хэр, которые совершили 17 убийств, а тела жертв продавали известному доктору в качестве материала для препарирования на уроках анатомии. Именно про эти страшные события и повествует черная комедия, а потому в ней полностью отсутствует историческая правдоподобность.

На фоне этого факта безбашенный цинизм фильма достигает просто высшей отметки, хотя чернухи и цинизма и так достаточно. Фильм буквально кишит трупами всех мастей, убийствами – нелепыми и абсурдными, а ещё звуками шотландской волынки, которые вместе с легкомысленной атмосферой шотландских пабов превращают эту ленту в нелепый, по-народному грубый, но до невероятности смешной и мастерски выполненный фарс.

Внимание, конкурс!

На этот сюжет, конечно же, был снят и фильм ужасов. Назовите режиссера этого ужастика. Первые двое читателей, ответивших правильно, посмотрят бесплатно фильм «Руки-ноги за любовь» в кино­театре «Родина». Ответы принимаются 24 июня с 14.15 до 14.25 по тел. 33-65-13.

Итоги конкурсов

Билеты на фильм «Зеленый фонарь» в кинотеатр «Синема Стар» выиграл Эдуард Михалев, в «Родину» – Елена Анохина, в «Победу» (Новомосковск) – Ольга Алферова. Правильный ответ: по словам Хэла, всех Зеленых фонарей объединяет бесстрашие.

Билеты на фильм «Супер 8» в кинотеатр «Синема Стар» выиграл Константин Дроздов, в «Октябрь» – Роман Баранов, в Albany – Елена Моренко. Правильный ответ: в поезде, попавшем в катастрофу, находилось  инопланетное существо.

Музыка
История рок-музыки написана на Пледе

Группа «Плед» возникла в московском андеграундном пространстве Москвы около 15 лет назад как сугубо женский коллектив. Вскоре в группе осталась только одна девушка, которая стала музой, автором-композитором, бас-гитаристкой и, собственно, голосом группы. Певица Порева или просто Дарья Давыдова является бессменным лидером группы, которая на сегодняшний день выпустила свой четвертый альбом на английской языке «I Wanna Sing from My Heart in English». Такое простое, но в то же время содержательное название, по словам участников группы, отражает их стремление сделать что-то красивое и прекрасное, похожее на то, что когда-то вдохновило их стать музыкантами. На этом альбоме  можно услышать мелодику The Beatles, психоделику Jefferson Airplane, мощную энергетику The Stooges, жесткость Black Sabbath и интеллигентность The Pixies. И, как сказал Андрей Шабаев, саунд-продюсер альбома: «По новой пластинке «Пледа» можно преподавать историю рок-музыки».

Суперпопулярный  в конце 90-х гг. прошлого столетия Рики Мартин, продавший свыше 60 миллионов альбомов, давно не радовал своих поклонников.  Но вот наконец-то вышел девятый сольный альбом певца «Musica Alma Sexo», включающий песни на испанском и французском, его первая новая запись за шесть лет. Пластинка  встречена с огромным энтузиазмом как критикой, так и слушателями – альбом достиг третьей строчки в  хит-параде Billboard, став, таким образом, самым успешным альбомом Мартина с 1999 года. Первым синглом с диска стала песня «The best thing about me is you», записанная вместе с соул-звездой Джосс Стоун.

Российская модель и певица Татьяна Терешина выпустила альбом «Открой мне сердце», который представляет собой  гремучее, взрывное сочетание «секса на грани» и предельной искренности. Еще один его «логичный» компонент – мода. Причем это касается не только визуальной стороны: оформления, фотографий, видео или имиджа Тани, которая как модель с большим опытом очень чутко улавливает тренды модной индустрии. Это, в первую очередь, касается музыки. И именно музыка – главная провокация Тани против отечественного шоу-бизнеса. «Открой мне сердце» – 20 ультрамодных, стильных треков, работа над которыми велась в лучших студиях Лондона, Парижа и Москвы.

Sunrise Avenue не соответствуют сложившимся стереотипам о финских группах – не готика, не металл, никаких темных нот. Их  стиль варьируется от более динамичного рока до более мелодичных баллад. Их четвертый студийный альбом «Out Of Style» отличается от  прежних работ этой команды. Звук стал еще мягче, чище, басистее. Альбом пропитан хорошим настроением, яркими и счастливыми нотками. В этом альбоме финские парни сделали упор на романтическое звучание.

 

Благодарим магазин «МуРа»
за помощь в составлении обзора.


Друзья!

Эти премьеры уже обсуждают на MySLO.ru > Форум > Тематические форумы > Все о кино и телевидении. Присоединяйтесь! Вопросы и пожелания я жду на e-mail: [email protected].

Ведущий рубрики Геннадий Ларин.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

22 июня 2011, в 12:25
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.