1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Премьеры: «Зеленый фонарь» - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Премьеры: «Зеленый фонарь»

Премьеры: «Зеленый фонарь»

Для тех, кто соскучился  по «звездным войнам».

Для тех, кто соскучился  по «звездным войнам».


«Зеленый фонарь» с планеты Земля (Райан Рейнольдс).

Во Вселенной, столь же бесконечной, сколь и загадочной, многие века существовал отряд воинов, обладающих огромной силой, – защитники мира и справедливости. Их называют Корпус Зеленых фонарей. Братство воинов, поклявшихся защищать межгалактический закон, где каждый из них носит кольцо, дарующее ему сверхспособности. Но когда новый враг по имени Параллакс (Клэнси Браун) угрожает нарушить равновесие во Вселенной, их судьба и судьба Земли оказывается в руках новобранца, первого человека в истории отряда – Хэла Джордана (Райан Рейнольдс).

Он – дерзкий и талантливый летчик-испытатель, но Зеленые фонари не испытывают доверия и уважения к человечеству, ведь людям до этого ни разу не удалось обуздать безграничную силу кольца. Но Хэл – как недостающий кусочек мозаики, и вместе с решимостью и силой воли он обладает тем, чего не было ни у одного звездного воителя, – человечностью. Если при поддержке напарника и подруги детства Кэрол Феррис (Блейк Лайвли) Хэл сможет быстро научиться управлять мощью кольца и найдет мужество преодолеть свои страхи, он сможет не только доказать, что он является ключом к победе над Параллаксом… но и станет величайшим Зеленым фонарем из всех.


Внимание, конкурс!

Какое главное качество, по словам Хэла, объединяет всех Зеленых фонарей? Первые двое читателей, ответивших правильно, смогут посмотреть бесплатно фильм «Зеленый фонарь» в кино­театре «Синема Стар» или «Родина». Ответы принимаются 17 июня с 14.00 до 14.10 по тел. 33-65-13. А с 14.10 до 14.15 мы разы­граем еще один билет в кинотеатр «Победа» в Новомосковске.


«Супер 8»

Фантастический детективный триллер, снятый  под патронатом Стивена Спилберга.


Необъяснимая загадка ждет на любой улице.

Летом 1979 года несколько друзей из маленького городка в Огайо, снимающие любительский фильм на камеру «Супер 8», стали свидетелями железнодорожной катастрофы. И вскоре они начинают подозревать, что это не было просто несчастным случаем. Странные исчезновения и необъяснимые события начинают происходить в городке, и местный шериф пытается разгадать их тайну – что-то куда более ужасающее, чем все могли себе представить.


Внимание, конкурс!

Какой необычный груз находился в поезде, попавшем в катастрофу? Первые трое читателей, ответивших правильно, посмотрят бесплатно фильм «Супер 8» в кино­театрах «Синема Стар», «Октябрь» или Albany. Ответы принимаются 17 июня с 14.15 до 14.25 по тел. 33-65-13.


Итоги конкурсов

Билеты на фильм «Древо жизни» в кинотеатр «Синема Стар» выиграл Дмитрий Мухин, в «Родину» – Александр Рыжаков. Правильный ответ: кинематографический антирекорд Терренса Малика – за 36 лет он снял всего пять фильмов.

Билеты на фильм «Бунт ушастых» в кинотеатр «Синема Стар» выиграла Анна Демьянова, в Albany – Алексей Ванин и Настя Дедова. Правильный ответ: самого знаменитого кролика Голливуда зовут Роджер (фильм Земекиса «Кто подставил кролика Роджера?» 1989 года).

Музыка
Британское совершеннолетие Адель

Новый студийный альбом двукратной обладательницы премии «Грэмми» «Адель 21» выпущен уже в таком формате, когда «звездный «статус» певицы общепризнан. От домашнего уюта дебютного диска «19» осталось немного – тут и колоритное бэк-вокальное эхо, и пространные аранжировки с плотными духовыми и струнными секциями, и более утончённый звук. Это уже не девушка, разговаривающая в основном со своими гитарой и фортепиано, а прима полновесного винтажного соула. К счастью, все описанные перемены не затушевали главного – переполненного жизнью, всего нараспашку, с хрипотцой, отливающего бархатом голоса Адель. Он здесь главный инструмент – и в праздничных хитовых номерах, и в изящной немногословной кавер-версии группы The Cure (Lovesong). Адель уже сравнивают с феноменальными певицами середины прошлого века Дженис Джоплин и Эллой Фитцджеральд.

Самая театрализованная, самая веселая и самая популярная группа новой белорусской волны «Серебряная свадьба» после многочисленных триумфальных гастролей по России и Европе выпустила свой первый студийный альбом «Сердечная мускулатура». Те, кто знаком с клубными дебошами этой команды, удивятся относительной сдержанности  песен, записанных с помощью инструментов обычных и не очень, включая коробку с пуговицами. Впрочем, генеральная линия и настроение не изменились, они вмещаются в строчки: «Плохо вообще-то, но могло быть и хуже существенно». В соответствии с этим тезисом «Свадьба» выбирает танцы, и венцом беспокойного веселья становится звонкий, полный природной чистоты голос солистки Беньки.

Одному из главных дебютантов 2011-го всего 21 год, он живёт в Лондоне. До этого Джеймс Блейк был героем электронных дабстеп-вечеринок – там большим сюрпризом стал его выход на песенную территорию. Альбом «James Blake» – попытка внедрить последние технологии на традиционной соул-почве. Объяснить, что это за песни, лучше всего так: вообразите себе, скажем, хиты Стиви Уандера и представьте, что их кто-то взял, порезал ножницами, а потом с небольшими купюрами склеил заново. Чувства получаются противоречивые: с одной стороны, это классическая музыка из пробирки, с другой – благодаря вокалу Блейка в ней неприлично много души.

«Азимут» – первый совместный альбом Slim и Konstantah. В альбом вошли шестнадцать ранее не издававшихся треков. Slim уже продемонстрировал свои способности и смелость на сольных альбомах «Холодно» и «Отличай Людей». Своими работами рэпер не только доказал, что он талантливый битмейкер, но и уже состоявшаяся сильная творческая единица. Оба альбома вошли в десятку самых продаваемых рэп-альбомов в России по версии журнала Billboard. Konstantah – это два человека: Валик «Slovo» Словетский и Митя Северный, или просто Митя. Оба на данный момент проживают в Нью-Йорке. Фэны считают, что  «Азимут» – самый ожидаемый рэп-релиз последнего времени.

Благодарим магазин «МуРа»
за помощь в составлении обзора.


Друзья!

Эти премьеры уже обсуждают на MySLO.ru > Форум > Тематические форумы > Все о кино и телевидении. Присоединяйтесь! Вопросы и пожелания я жду на e-mail: [email protected].

Ведущий рубрики Геннадий Ларин.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

15 июня 2011, в 11:53
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день