1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Женится ли он? - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Женится ли он?

Женится ли он?

Как узнать, насколько серьезны намерения вашего мужчины? Он готов создать с вами семью? Или "поматросит и бросит"? Разберемся!

Как узнать, насколько серьезны намерения вашего мужчины? Он готов создать с вами семью? Или "поматросит и бросит"? Разберемся!

"Я уже несколько месяцев встречаюсь с Игорем. Он покорил меня с первой встречи - умный, обаятельный! Я сразу представила его в роли будущего мужа. Но потом стала замечать странности в его поведении. Звонит всегда неожиданно, просит куда-то приехать, потом исчезает на неделю. В выходные часто отключает телефон. С родными и друзьями не знакомит. Тема свадьбы вызывает у него раздражение. Он не готов к серьезным отношениям? Алиса, 25 лет, Тула.

Инстинкт невесты
У женщины "инстинкт невесты" может включиться в 18 лет и даже раньше, а к 25-27 годам достигнуть пика. К 30 годам, будучи нереализованным, он вызывает отчаяние. Инстинкт проявляется в том, что женщина стремится создать семью и в каждом мужчине видит кандидата. Если в голове у нее правильный сценарий, она интуитивно выбирает "правильного" мужчину, тоже настроенного на счастливую семью.
Если сценарий личной жизни, сформированный в детстве, "подкачал", она притягивает в свою жизнь мужчин, ищущих развлечения, бабников, альфонсов, неудачников и не в состоянии отличить их от серьезного кандидата на роль мужа. Не очень-то галантное поведение мужчины ее не смущает, ему всегда подыскивается оправдание "устал", "не готов", "некогда", "забыл" и т.д. Например, нежелание знакомить ее с родственниками оправдывается так - "наверное, у него не очень хорошие отношения с родителями". Ее "инстинкт невесты" цепляется за непутевого жениха и отказывается видеть очевидные факты. Внутри страх: "вдруг больше никого не найду?" Но мужчина, не настроенный на серьезные отношения, исчезает, и ситуация повторяется заново с другим. "Венец безбрачия!" - кричат девушки. Нет! Это психологическая проблема, которую можно и нужно решать.

Мы предлагаем вам статью-тест. Внимательно прочитайте ее, отмечая, есть ли такое в отношениях с вашим мужчиной?

Он не настроен на семью
Если женщина чаще всего видит в мужчине будущего мужа, то у мужчины для встреч с женщинами есть еще масса других мотивов. Он может видеть в вас сексуальное приключение, подругу для проведения времени и душевных бесед, реабилитацию после неудачной любви, подтверждение своей состоятельности и т.п. И если он не планирует на вас жениться, то вести себя будет соответственно.
Отметьте минусом пункты, которые есть в ваших отношениях (даже если описанное там не полностью соответствует).

1. Ничего не обещает, не планирует будущее. Либо планирует, но размыто.

2. Не знакомит вас с близкими. Избегает слов "моя невеста", "моя девушка", "моя половинка", говорит о вас неопределенно "подруга", "детка", "лапа".

3. Встречается с другими, возможно, с несколькими одновременно. Об этом можно догадаться по косвенным признакам: часто выключает телефон, меняет ваши планы или вообще ничего не планирует, висит на сайтах знакомств, при вас не отвечает на сотовый, убирает звук.

4. Приглашает на свидания спонтанно. Мало заботится о вашем удобстве, заранее ничего не планирует (вдруг подвернется что поинтереснее). Оправдывать это он будет напряженным рабочим графиком, кучей дел и т.п.

5. У него нет желания встречаться с вами в людных местах (кафе, театр), он не придумывает интересное времяпрепровождение. Ограничивается бутылкой шампанского под телевизор с плавным перемещением в постель.

6. Ведет себя так, что вы смутно ощущаете себя виноватой или глупой, потому что хотите семью и детей. Хотя сам может декларировать, что мечтает об этом. Может, и мечтает, но не с вами.

7. Всегда ждет от вас легкости, веселости и беззаботности, даже если пропал на 2 недели, а потом пришел в час ночи: "Здрассте, я соскучился!"

8. Не ведет разговоры о чувствах, его раздражает ваше стремление поговорить. Если вас что-то волнует, он избегает этой темы. Говорит, что вы капризны и принимаете все близко к сердцу.

9. Его не волнуют ваши проблемы. Он "пускает пыль в глаза", что поможет. Но на деле подвижек нет. Его слова вообще часто расходятся с делами.

10. Вы не можете вызвать в нем ревность (если только он не жуткий собственник). Его не волнует, как вы проводите время без него, кто вам звонит и т.п.

Он видит в вас потенциальную жену
Отметьте плюсиками те пункты, которые соблюдаются в ваших отношениях.

1. Он включает вас в свое будущее. Может обмолвиться: "В следующем году мы...", "Давай отпуск проведем в..." и т. д.

2. Он знакомит вас с родителями. Вы знаете его друзей.

3. Он говорит вам о своем отношении к семье и детям, о планах на семейную жизнь.

4. Свидания назначает заранее, планирует их так, чтобы вам было интересно и удобно, делает сюрпризы. Приезжает сам, а не просит вас прибыть.

5. Ему интересна ваша жизнь: семья, родители, близкие. Он внимательно слушает вас, запоминает ваши высказывания о жизни, о любви, о семье и т.п. Ему небезразличны ваши увлечения. Его интересуют и ваше прошлое, и будущее.

6. Он помогает вам в решении ваших жизненных проблем.

7. Он внимательно относится к вашему настроению и чувствам. Старается в чем-то подстроиться под вас, понять вас. Он ждет от вас искренности и откровенности и сам ведет себя так же.

8. Он открыт и понятен для вас. Вы знаете о его примерных планах на неделю, на день. Его телефон всегда доступен для вас. Он часто вам звонит, иногда даже без повода - пожелать спокойной ночи, услышать голос.

Только цифры
Зачем мужчины женятся?
38% - от одиночества.
43% -по традиции, чтобы было, как у всех.
31% - чтобы обрести покой и стабильность.
47% - по любви.

Три правила невесты
- Старайтесь не только "брать", но и "отдавать". Проявляйте внимание, заботу. Старайтесь понять мужчину. Помогайте ему, разделяйте его увлечения. Постарайтесь стать незаменимой.

- Проявляйте качества хорошей жены (мягкость, терпение, хозяйственность) и любовницы.

- Обозначьте, что вы хотите семью, но не говорите об этом часто.

Анжела Харитонова, практический психолог.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

26 октября 2010, в 21:49
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.