1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Когда в Заречье построят новые дома - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Когда в Заречье построят новые дома

На вопросы читателей «Слободы» на традиционной прямой линии отвечал глава района Андрей Никитин.

На вопросы читателей «Слободы» на традиционной прямой линии отвечал глава района Андрей Никитин.


Новый 17-этажный дом по Гарнизонному проезду заселят сразу же
после решения вопросов по его водоснабжению.

…про жилье
? Мой муж – офицер, мы стоим в очереди на получение жилья и надеемся заселиться в новый 17-этажный дом по Гарнизонному проезду. Когда начнется заселение дома? Ольга Матвеева, Тула.

– Заселение этого дома начнется после того, как застройщик решит вопрос по его водоснабжению   и ряд других вопросов.

? В поселке Октябрьский очень много брошенных домов. Когда их начнут сносить. Андрей.

– Это масштабная проблема для района. Для сноса дома требуется сначала  найти его хозяев или признать его бесхозным. Пока что территориальное управление проводит работу по составлению реестра брошенных домов – на сегодняшний день зарегистрировано порядка  288 таких объектов, найдены на данный момент 132  хозяина.

...про милицию
? Наш микрорайон удален от основной территории Заречья. Когда вызываем милицию, дождаться ее проблематично. Будут ли открывать у нас пункт милиции? Елена.

– Поселок действительно находится далеко от райотдела милиции №2 в Заречье. Мы ведем работу по подбору помещения для работников милиции. Рассматриваем вариант по размещению пункта участкового уполномоченного милиции в Доме культуры Хомяково.

...про воду
? Я живу во втором подъезде дома №23 по улице Галкина. У нас не работает ливневая канализация. Весной напротив подъезда образуется большая лужа, которая стоит там до наступления холодов. Мы обращались в ОАО « Жилхоз», но все без толку. Геннадий Абрамсон.

 – Могу посоветовать вам прийти в наше территориальное управление и написать заявление по вашему вопросу на мое имя.  И этот вопрос будет решен.

? В нарушение правил предоставления услуг населению в Хомякове каждую ночь отключают воду. Почему не принимают усилий по водоснабжению нашего поселка? Александр Захаров.

– Водоснабжение поселка Хомяково осуществляют от каптажа – водохранилища в поселке Горельские Выселки, который обладает определенным объемом воды. Лимит  водопотребления составляет не более тысячи кубометров за сутки. Конечно, это мало.  Но если будем подавать больше  воды, то загубим источник. Разработан план строительства водовода от Красных ворот.

…про телефоны
? Мы ждем телефонизации Горелок, но с нас просят по 22 тысячи рублей. Откуда у бабушек такие деньги? Татьяна Николаевна Сухарева.

– Об этой проблеме я знаю. Мы отправили  в «Телеком» запрос,  работаем в данном направлении. После того как нам пришлют ответ, поставим в известность. Пока что могу посоветовать приобрести на экстренный случай мобильный.

…про дороги
? Меня волнует состояние улицы Комсомольской в районе рынка «Хопер». Когда ее и остальные улицы починят? Сергей Карнаухов.

– Данная улица стоит у нас в плане. В первую очередь будем ремонтировать участок от М. Горького до Арсенальной.  Благодаря  помощи администрации города в районе будет  произведен  ремонт улиц Литейной, Дульной, Алексинского шоссе...


> Из досье «Слободы»

Андрей Викторович Никитин, замглавы администрации города – начальник теруправления по Зареченскому району.
Родился 4 марта 1964 года в районном поселке Сапожок Кораблинского района Рязанской области.
Образование: окончил ТГПУ им. Л.Н. Толстого и Московскую среднюю специальную школу милиции.
Семья: женат, воспитывает сына.
Секрет семейного счастья: любовь и доверительные отношения.
Хобби: лыжи, биатлон, рыбалка, охота.

> Кстати

Какие дороги отремонтируют в Заречье?
До окончания ремонтного сезона Управление транспорта, связи и дорожного хозяйства планирует сделать в Зареченском районе ямочный ремонт.
Ямочный ремонт скоро должен начаться на ул. Хомяковской, ул. Курковой (от ул. Луначарского до ул. М. Горького), ул. Дульной (от ул. Литейной до ул. Пузакова), ул. Литейной, ул. Комсомольской, ул. Максимовского, ул. Герцена. Кроме этого ориентировочно с 13 августа этого года будут начаты работы по ремонту дорожного покрытия Алексинского шоссе на участке от Белых ворот до железнодорожного переезда. Также сейчас ведутся подготовительные работы по определению объектов для ремонта улиц Зареченского района щебнем.

> Интернет-опрос

Чему нужно уделить внимание в Заречье?
В опросе приняли участие 165 посетителей портала MySLO.ru.

Как попасть на прием к главе района?
Глава Зареченского района принимает посетителей в первый и последний понедельник каждого месяца, с 14.00. Запись на прием по телефону 47-32-94.

Рецепт рыбы «по-зареченски»
Секретом приготовления своего фирменного блюда с читателями делится глава территориального управления Андрей Никитин:
– Рецепт классический: целую рыбу нужно выпотрошить, добавить соль и специи (специально для рыбы). Внутрь рыбы кладем дольки лимона, зелень – петрушку, укроп, кинзу. Добавляем ольховые опилки и ставим коптилку на огонь. Готовить около 40 минут, после приготовления рыбу можно есть. Это старый рыбацкий способ: рыба получается сочная и вкусная!

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

13 июля 2010, в 17:32
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.