1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Зачем Николаю Носкову автомат Калашникова? - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Зачем Николаю Носкову автомат Калашникова?

Популярный певец и копозитор, экс-участник группы "Gorky Park" Николай Носков хочет принять участие в эстремальном телепроекте.

Популярный певец и копозитор, экс-участник группы "Gorky Park" Николай Носков хочет принять участие в эстремальном телепроекте.

НОСКОВ, ОВЧАРКА, СТВОЛ
В Туле Николай Носков собрал полный зал - в филармонии почти не осталось свободных мест.
Наш город вызывает у Николая бурный восторг:
- Тула всегда великолепна! - сказал Носков.
Певец очень хотел исполнить у нас свою мечту - купить автомат. Но пролетел.
- Никак не могу его в вашем городе купить, - смеется артист. - Я всегда приезжаю по воскресеньям, когда оружейный магазин закрыт:
- Зачем Вам автомат-то?
- Для статуса. У меня есть немецкая овчарка, - говорит Николай. - И я такой рядом, с автоматом: нормально? В таком виде по периметру дачи ходить будет органично, не то что сейчас:
Но кроме оружия у Носкова есть дела и поважнее: он делает новый альбом, "утяжеляет" звучание своей команды и готовится стать продюсером фильма про Николая Гумилева, русского поэта и критика.


Николай НОСКОВ собирается патрулировать
собственную дачус овчаркой и оружием!

"GORKY PARK" НЕ КАНАЕТ!
Перед интервью пресс-атташе артиста преду-предила - никаких вопросов про группу "Парк Горького". Носков по временам "Парка" не скучает. Но признает: работа с группой в Америке сильно изменила его как человека.
- Америка прекрасна как земля, - признает Носков. - Но отношение к жизни там не мое!
Носков сохранил отношения с иностранными рок-кумирами 80-90-х годов. Правда, Николай сейчас не пьет крепких напитков - бережет голос и здоровье. Поэтому с "бухающими" Scorpions отношений не поддерживает, предпочитая Бон Джови, Red Hot Chili Peppers, Kiss. Хотя на концерты кумиров не ходит.
- Они старые, выглядят ужасно, с брюшками, - говорит Носков. - Я лучше дома их посмотрю и кайфану от них молодых. Рок-н-ролл - музыка молодых. А после тридцати - не то.


КРИЗИС ПОМОГАЕТ!
- Николай, а как с кризисом дела обстоят? Вас он коснулся?
- У меня ощущение, что с кризисом мне даже лучше стало, - говорит Николай Носков. - Кризис подкорректировал все, что касается поп-музыки: сейчас плачут те артисты, которые не гастролировали и работали на "заказниках" и корпоративах. В ресторанах играют лабухи, это совсем другая категория музыкантов. Кризис, как мне кажется, многому научит. Например, если назвался музыкантом, работай "вживую"! Поэтому, думаю, именно кризис оздоровит наш бедолажный шоу-бизнес.
Носков действительно сейчас нарасхват: аншлаги, приглашения на телешоу и всевозможные проекты: Недавно участвовал в шоу "Две звезды" - пел с Катей Стриженовой.
- Неинтересно! - говорит Николай. - Клоунадой попахивает, скучно. Какой из меня участник "Звезд на льду"? У меня третий разряд по парашютному спорту. Вот когда будет "парашютное телешоу" - тогда я крылышки и расправлю!

ИЗ ДОСЬЕ "СЛОБОДЫ"
Николай Носков
, певец, композитор.
Родился: 12 января 1956 года в Гжатске.
Играет: на гитаре, фортепиано, барабанах.
Голос: обладает уникальным "коричневым" тембром (средний между негритянским и европейским).
Семья: женат, воспитывает дочь.
Дискография: "Mother Russia" (1994), "Паранойя" (1997), "Блажь" (1998), "Я тебя люблю" (2000), "Стекла и бетон" (2000), "Дышу тишиной" (2000), "Лучшие песни с симфоническим оркестром" (2001), "Лучшие песни" (2002),"По пояс в небе" (2006).
Хобби: путешествия, океанология, парашютный спорт.
Любимая еда: овощные салаты и морепродукты.

КСТАТИ
КАК НОСКОВ ПИШЕТ ПЕСНИ
По словам певца, поводом написать песню может послужить все что угодно - от пробок на дорогах до рекламы.

  • Песню "Спасибо" Носков написал во время путешествия по Тибету. После извилистой и опасной дороги Николай увидел плакат для аккуратных водителей, соблюдающих скоростной режим, на нем было написано "Thank you!" (спасибо вам). Носков пропустил это через себя и написал песню "Спасибо".
  • Песня "Я тебя люблю" осенила Николая, когда он стоял в столичной пробке. Погода была слякотная и противная. Носков посмотрел на билборд, на котором был портрет девушки и подпись "Я тебя люблю". И в своей песне с одноименным названием рассказал историю человека, который от любви к девушке сходит с ума.

ГЛАС НАРОДА
ЗА ЧТО НОСКОВА ЛЮБЯТ В ТУЛЕ?

Об этом мы спросили у туляков, пришедших на концерт.
Алла Белолипецкая, преподаватель:
- Мне творчество Николая Носкова полюбилось с 2000 г., когда он начал исполнять рок-композиции и свои собственные произведения. Он работает серьезно и глубоко.
Константин Кондаков, коммерсант:
- Нравится лиризм в музыке Носкова, его музыкальный вкус, оригинальность и душевный склад в работе со зрителем.
Елена Ушакова, учитель:
- Я очень люблю романсы Носкова, нравится его глубина - мне кажется, что Николай Носков сам очень интересен как личность. Это заметно по его репертуару - за это мне нравятся выступления, поэтому я и пришла на концерт.

Сергей БИРЮК,
фото Сергея КИРЕЕВА.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

16 декабря 2008, в 18:30
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.