1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Интернет в кармане - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Интернет в кармане

Доступ в интернет можно постоянно иметь при себе вне зависимости от вашего местонахождения.

Доступ в интернет можно постоянно иметь при себе вне зависимости от вашего местонахождения. Подключаете миниатюрное устройство под названием "мобильный модем" к компьютеру или ноутбуку, и вы уже в Сети!

Мобильный модем не зависит ни от проводов, ни от провайдеров: нужно только, чтобы в том месте, где вы находитесь, действовала зона покрытия мобильного оператора, услугами которого вы будете пользоваться для выхода в интернет. В общем, везде, где "ловит" мобильник, будет и интернет. Удобно, что выход в интернет может быть доступен и в автомобиле, и в поезде, и в глухой деревеньке.
Оборудование для доступа в интернет можно купить у всех трех мобильных операторов, предлагающих свои услуги в Туле. Вместе с модемом можно приобрести пакет трафика - от 20 до 1000 мегабайт.


Мобильный модем позволяет выходить в интернет в любом месте в зоне
покрытия мобильного оператора - был бы ноутбук и деньги на счету!

На что обратить внимание при покупке и подключении мобильного модема?

1 На само оборудование. Это может быть либо РС-карта (подключается через специальный слот ноутбука), либо USB-модем (соответственно, нужен USB-вход). Стоимость таких устройств начинается от 1990 руб.

2 Посмотрите, на каких условиях мобильный оператор предоставляет интернет-трафик. Чаще всего мобильные модемы реализуются операторами в виде пакетных предложений - устройство и тариф, включающий определенный объем трафика. Впоследствии тарифный план можно поменять - у каждого оператора существуют тарифные планы, не включающие стоимость оборудования.

3 Разные операторы предлагают различные пакеты трафика - от 20 до 1000 Мб: соответственно, чем крупнее "опт", тем ниже цена. В зависимости от объема "закупки" она может варьироваться от 1 до 2,5 рубля. 

4 Обратите внимание на порог тарификации. Он может варьироваться у разных операторов от 1 до 100 Кб. Чем они ниже, тем дешевле будет для вас использование этого сервиса.

Екатерина БЕЛОВА.
Фото Натальи АНДРЕЕВОЙ.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

9 декабря 2008, в 18:40
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.