1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тульский "Арсенал" продлил серию - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Тульский "Арсенал" продлил серию

Вот уже шесть игр подряд тульские канониры не знают поражений!

Вот уже шесть игр подряд тульские канониры не знают поражений!

На своей площадке 21 сентября "Арсенал" принимал команду "Химик" из Россоши. В этой встрече тульским футболистам необходимо было победить - только при таком условии они еще могли побороться за медали соревнований.
Что касается наших соперников - "Химика", то им терять было нечего. Команда уже в любом случае не поднимется выше 8 места и не опустится в стан аутсайдеров. Так что в каждом матче они играют в свое удовольствие.
С первых минут встречи стало ясно, что наших соперников устроит и нулевая ничья. Они сразу прижались к своим воротам и играли только от обороны.
Наши игроки явно были не готовы к такому развитию ситуации. Взломать мощную защиту соперников им никак не удавалось. Да и технический брак постоянно подводил - то элементарно не получались навесы, то игроки не понимали друг друга. В итоге все решил всего один забитый мяч - его автором на 35-й минуте стал Дмитрий Шилов.
Но несмотря на не слишком яркую игру, тулякам удалось выполнить главную задачу - набрать столь необходимые им 3 очка.


Нападающий "Арсенала" Андрей Гурин обладает просто пушечным
по силе ударом. Главное, чтобы мяч "лег на ногу".

Теперь наша команда по потерянным очкам переместилась на 4-е место. От тройки призеров нас отделяют всего 3 очка.
Эта победа позволила тульской команде продлить свою беспроигрышную серию до 6 игр подряд. До повторения лучшей серии сезона нужно в ближайших трех встречах обязательно набирать очки.
Следующим соперником "Арсенала" станет воронежский "Факел", который нас опережает по набранным очкам. Туляки 24 сентября встретят его на своем газоне. Игра начнется в 18.00.

НАША СПРАВКА
В сезоне 2008 года тульскому "Арсеналу" осталось провести 5 игр. Самая тяжелая игра состоится 24 сентября на своем газоне. Нам будет противостоять один из лидеров Первенства - воронежский "Факел".
28 сентября "Арсенал" сыграет на выезде с "Текстильщиком".
5 октября у туляков выездная игра с "УОРом".
9 октября к нам в гости приедет "Рязанская ГРЭС".
Завершится Первенство 12 октября домашней игрой против новомосковского "Дона".

Положение команд после 29 игр


ТУЛЬСКИЕ ФУТБОЛИСТЫ - ЛУЧШИЕ В РОССИИ
В Новороссийске завершился 7-й розыгрыш Международной детской лиги чемпионов "Лукойл" для команд 1997 года рождения. Трое туляков в составе команды "Олимпика Юнайтед" стали чемпионами.

Туляки Кирилл Чернов и братья Николай и Максим Обольские в этом турнире играли за подмосковную команду "Олимпика Юнайтед".
В финальном поединке "Олимпика" встречалась со своим принципиальным соперником - барнаульским "Динамо". Игра оказалась очень упорной - ни одна из команд не хотела проигрывать. За несколько минут до конца встречи, когда счет на табло был 2:2, тренеры и болельщики уже стали готовиться к дополнительному тайму. Но в это время "олимпиец" Николай Обольский смог забить решающий гол в матче и принести своей команде чемпионство.
Кстати, именно туляка Николая Обольского признали лучшим нападающим турнира.
В этом нет ничего удивительного. Уже в первой игре турнира наш земляк ярко заявил о себе. Все пять забитых мячей в этой встрече были на его счету.


Тульские ребята Кирилл Чернов и братья Николай и Максим Обольские (слева направо)
никогда не уходят с поля без забитых мячей.

Дмитрий БУЗИН.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

23 сентября 2008, в 17:56
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день