1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Юные непобедимые каратэки - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Юные непобедимые каратэки

Маленькие тульские каратисты на протяжении всего мая принимали участие во всероссийских, международных и областных соревнованиях по традиционному каратэ.

Маленькие тульские каратисты на протяжении всего мая принимали участие во всероссийских, международных и областных соревнованиях по традиционному каратэ.

Наши ребята смогли завоевать множество медалей. С одних соревнований они привезли 39 наград их 45 возможных. Выступлениями 28 мая на Чемпионате и Первенстве России они фактически закрыли соревновательный сезон.
- Одним из самых трудных стартов для наших ребят оказался последний Чемпионат России, который проходил по версии каратэномичи, - рассказал тренер тульских каратистов Дмитрий Кобзев. - Отличительная особенность этих соревнований в том, что контакт между соперниками разрешен.
На этих соревнованиях собралось 450 участников из 18 регионов России. Принять участие в турнире получилось не у всех. Всего 7 туляков приехали на соревнования, но они показали очень достойные результаты.
Антон Паршутин стал чемпионом Первенства страны. Никита Селиверстов потерпел единственное поражение только в финале и был награжден серебряной медалью Первенства. В зачете Чемпионата страны Артур Манян, Арутюн Погосян и Айтан Азизова получили бронзовые награды.
- По общепризнанным правилам все спортсмены, которые на чемпионатах страны попадают в шестерку сильнейших, награждаются званиями кандидатов в мастера спорта, - рассказал Дмитрий Кобзев. - Присвоение званий ведет Госкомспорт. Но предлагать кандидатуры обязаны областные спорткомитеты. К сожалению, Тульский областной спорткомитет почему-то избегает каратистов. И вполне вероятно, заслуги наших ребят так и останутся незамеченными.

НАША СПРАВКА
Каратэ состоит из двух дисциплин: ката - показательные выступления и кумитэ - непосредственно бой.
Упражнения ката представляют собой бой против нескольких воображаемых противников и требуют точности, скорости и выразительности исполнения.

Дмитрий БУЗИН

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

30 мая 2006, в 22:13
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день