1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Мода и спорт - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Мода и спорт

Заниматься спортом сегодня модно, а добавлять спортивные акценты в свой гардероб - суперактуально

Заниматься спортом сегодня модно, а добавлять спортивные акценты в свой гардероб - суперактуально. Не случайно в коллекциях спортивных марок есть целые направления sport casual - одежда в спортивном стиле для городской жизни.

Стиль sport casual - это комфортная и практичная одежда, которую большинство из нас носит каждый день: футболки, толстовки, кепки, пуховики. Вот какими обновками стоит пополнить свой повседневный гардероб, чтобы выглядеть модно этой осенью и предстоящей зимой.

Туляки Антон и Юля выбирают стиль sport casual по трем причинам: комфортно, практично, а главное - модно!


ДЛЯ НЕЕ
ТРИКОТАЖ С БЛЕС-КОМ. Главный акцент в женском трикотаже - золотистые принты на черном или горчичном фоне. Что касается силуэта, это могут быть облегающие майки с длинными рукавами или более свободные, на молнии.
МЕРЦАЮЩИЕ ПУХОВИКИ. Во многих женских спортивных коллекциях очень много курток и пуховиков в черно-белой гамме и горчичных оттенков. Это не случайно, ведь эти цвета сейчас в большой моде. Но есть и еще одна модная тенденция - блеск. Модный пуховик - не просто черный или горчичный, а мерцающий, переливающийся черный. А если куртка белого цвета, модной отделкой для нее будет черный мех.
ЖИЛЕТЫ. Стеганый жилет поверх свитера - и готов суперактуальный комплект в стиле sport casual!
БЛЕЙЗЕРЫ И ШОКСЫ. Это обувь. По блейзерам сейчас сходит с ума вся Европа - пора присоединяться! Блейзеры - это высокие кроссовки, голенище которых закрывает щиколотку.
Для занятий фитнесом самые модные варианты - кроссовки на тонкой, так называемой низкопрофильной подошве, и "шоксы" - кроссовки с "пружинками" на подошве в районе пятки.
СУМКИ ПОД КОЖУ. Кожаная сумка не слишком гармонично вписывается в спортивный стиль. Поэтому спортивные бренды выпускают сумки "под кожу". Модная sport casual-сумка - большая, цвета бронзы или желтого золота.

ДЛЯ НЕГО
ВЫСОКИЕ БОТИНКИ, почти сапоги - в такой обуви еще в прошлом сезоне щеголяли столичные модники. Этой осенью мода на высокие ботинки добралась и до нас.
Вообще в сегодняшней мужской "обувной" моде есть два главных направления: или много, или мало. Кроссовки должны быть либо на толстой подошве, либо на тонкой низкопрофильной.
КУРТКИ-БОМБЕРЫ. Объемная куртка с трикотажной резинкой по низу и рукавам - модная и теплая защита от холодов. Актуальные цвета - черный, красный, горчичный и шоколадный.
ТОНКИЕ ШАПКИ. Защищать голову от непогоды рекомендуется либо кепками, либо тоненькими трикотажными шапками с крошечным лейблом.

ФИШКА
ВСЮДУ ЗОЛОТО!
Золото - одна из самых актуальных тенденций этого сезона. Золотой цвет находит свое применение повсюду: начиная от брюк, платьев, жакетов и заканчивая поясами, сумками и обувью. На женском трикотаже актуальны золотые принты, женские сумки - из золотистой кожи или текстиля, женские кроссовки - всех оттенков золота, от светло-желтого до красноватого. Золото присутствует и в мужских коллекциях: например, кроссовки могут быть как полностью золотыми, так и с золотистой отделкой - как правило, в сочетании с черным цветом.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

16 октября 2007, в 15:19
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.