1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Как пройти техосмотр без проблем - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Как пройти техосмотр без проблем

Как пройти техосмотр без проблем

Каждый третий автолюбитель не может пройти техосмотр с первого раза. Почему и как этого избежать?

Каждый третий автолюбитель не может пройти техосмотр с первого раза. Почему и как этого избежать?

Не так страшен техосмотр, как о нем говорят. В среднем на один автомобиль у сотрудников ГИБДД уходит 20 минут.


СНИМИ НАВОРОТЫ
"КЕНГУРЯТНИК", то есть передние дуги безопасности, которые защищают решетку радиатора и фары авто, установленные самостоятельно.
ФАРЫ-прожектора или фары-искатели. Такие аксессуары допустимы только на машинах оперативных служб. Вы не пройдете ТО и с "люстрами" на крыше авто. Разрешается установить один дополнительный стоп-сигнал над основными, две противотуманные фары спереди и не более двух противотуманных фонарей сзади.
ТОНИРОВКА ветрового стекла больше 75%, а стекол передних дверей - более 70%. Остальные стекла можно спокойно тонировать по вашему желанию.
ЦВЕТНЫЕ ФАРЫ И ПОВОРОТНИКИ. Эксплуатация запрещена, если установлены спереди световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого.

КОГДА ПРОХОДИТЬ ТО
Новые автомобили (с 2006 года выпуска) после первого техосмотра, если он пройден в том же году, когда машина выпущена, представлять на следующий осмотр надо через 3 года. Затем - до 7 лет включительно - представляются на ТО раз в два года. Старше - каждый год.
ВНИМАНИЕ! За езду с просроченным или непройденным техосмотром сотрудник ГИБДД имеет право снять с машины один госномер и дать вам три дня на то, чтобы пройти ТО. При следующем "отлове" автомобиль поместят на штрафстоянку.

ГДЕ ПРОЙТИ ТО
- Станция диагностики на Мызе, 192-й км трассы Москва-Крым. Рабочие дни с понедельника по субботу, с 9.00 до 18.00, выходной - воскресенье. Самые удачные дни для прохождения ТО понедельник и пятница - в ГИБДД выходной и народа намного меньше.
- Пункт диагностики на авторынке в Мяснове. Рабочие дни вторник, среда, четверг (9.00 - 18.00), суббота (9.00 - 17.00). Воскресенье, понедельник - выходные дни, пятница - неприемный день.

КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ВЗЯТЬ С СОБОЙ
Обязательны к предъявлению: водительское удостоверение, свидетельство о регистрации транспортного средства, доверенность (если машину предъявляет не владелец), медицинская справка, полис ОСАГО, квитанция (228 руб.+ 30 руб. пошлина ГИБДД).
Собираясь на ТО, помните, что в вашей машине должны быть огнетушитель и аптечка. А еще не поленитесь, помойте свое транспортное средство!

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

27 апреля 2007, в 09:40
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.