1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. На "Евровидение" поедет "Серебро" - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

На "Евровидение" поедет "Серебро"

Продюсер Максим Фадеев снова попытает счастья на "Евровидении". На сей раз в Финляндию поедут его подопечные - группа "Серебро" и ее солистка Лена Темникова.

Продюсер Максим Фадеев снова попытает счастья на "Евровидении". На сей раз в Финляндию поедут его подопечные - группа "Серебро" и ее солистка Лена Темникова.

Сексапильность и сильный голос Елены ТЕМНИКОВОЙ дают ей шанс войти в пятерку лучших. 

Три года назад Фадеев уже отправлял на международный конкурс свою воспитанницу Юлию Савичеву. Тогда девушка заняла всего лишь 11-е место. Видимо, Максим учел все промахи и теперь точно знает, как добиться успеха в этом конкурсе.
Про группу "Серебро" до этого знаменательного момента никто не слышал. Как нам удалось узнать, Фадеев только готовил этот проект к раскрутке. Создавался он специально под солистку Елену Темникову, выпускницу той же второй "Фаб-рики звезд", что и Савичева. Лена несколько лет не выступала и почти забросила концертную деятельность. Сейчас девушке в связи с "Евровидением" приходится усиленно работать с преподавателями по вокалу.
Напомним, что Лена Темникова родилась 18 апреля в Омске. Проба голоса состоялась в детском саду: Лена спела на 8 Марта для мам песню Гребенщикова "Под небом голубым:". В школе ее заметил педагог по скрипке. Темникова оказалась талантливой, но в силу семейных обстоятельств и лени-матушки она перестала ходить на занятия. Поэтому нот Лена так и не знает, воспринимает музыку на слух.
Когда Лене было 13 лет, она пошла заниматься в вокальную студию в городе Кургане у Валерия Чигинцева. Уже через полгода Темникова приняла участие в региональном музыкальном конкурсе "Арт-арена" и получила приз зрительских симпатий в своей номинации "Дебютант". Сама Лена любит творчество Питера Габриэля и группы "Энигма".
На конкурсе Первого канала "Фабрика звезд 2" Темникова стала третьей. И вот сейчас новая вершина - "Евровидение". Справится с ней Лена или нет, покажет время.

Лариса НИКОЛАЕВА.
Фото агентства "Столица".

Песню группы "Серебро" можно послушать ЗДЕСЬ.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

14 марта 2007, в 11:11
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.