1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Электронную очередь в детсад поправили - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Электронную очередь в детсад поправили

Электронную очередь в детсад поправили

Данные из существовавших ранее очередей перенесены в единую базу, а все старые системы закрыты.

Данные из существовавших ранее очередей перенесены в единую базу, а все старые системы закрыты.


В детском саду весело, интересно
и всегда рады новым друзьям!

1 июня 2013 года все муниципальные образования области подключились к единой системе электронной очереди в детские сады с едиными принципами функционирования по всей Тульской области. Теперь каждый житель региона сможет получить услугу подачи заявки на зачисление ребенка в детский сад в электронном виде.

До апреля этого года у нас в области было несколько разрозненных систем  – в  Туле и Новомосковске, в Киреевском, Узловском, Ефремовском и Щекинском районах. В апреле к единой системе были подключены 24 района. Это все муниципальные образования области, кроме Тулы, Новомосковска и Киреевского района. А с 1 июня все 27 муниципальных образований Тульской области подключились к новой системе.

В тех районах, которые подключились к системе с апреля, родители теперь смогут видеть очередь в личном кабинете на портале tuladetsad.ru или туладетсад.рф. Также стала доступна запись ребенка в любое количество детских садов по всей области, просмотр структуры очереди, расстановка приоритетов при выборе нескольких детсадов.

Очередь строится с учетом даты подачи заявки, возраста ребенка, приоритета учреждения и наличия льгот. Все параметры доступны к просмотру в личном кабинете родителей, в том числе и отметка о льготе. При этом персональные данные детей скрыты.

Комплектование (распределение детей по группам) в новой системе производится автоматически. В этом году оно будет осуществляться с 1 по 15 августа, централизованно, то есть через комитеты, отделы и управления образования.

Детям, прошедшим по очереди, в системе будут выданы направления. Родители на портале смогут увидеть, в какое учреждение направлен их ребенок. После выдачи направления у родителей будет 30 календарных дней на сбор документов и явку в детсад для зачисления. В случае неявки  направления и заявки перейдут в статус «Не явился», на это место будут направлены дети, следующие по очереди.

Для большинства жителей области это совершенно новая услуга, поэтому для консультирования по вопросам подачи заявки через портал открыта линия поддержки в Едином контактном центре при правительстве Тульской области по телефону 8-800-200-71-02. Получить консультацию можно  ежедневно с 8.00 до 20.00, звонок бесплатный.

 


на правах рекламы

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

4 июня 2013, в 17:36 0
Другие статьи по темам
Прочее
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.