1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Секс: за, против или воздержался? - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Секс: за, против или воздержался?

Секс: за, против или воздержался?

Вредно или полезно такое, на мой взгляд, бессмысленное действие, а точнее, бездействие, как половое воздержание? Разберемся с пристрастием!

Вредно или полезно такое, на мой взгляд, бессмысленное действие, а точнее, бездействие, как половое воздержание? Разберемся с пристрастием!

КАРАУЛ, УТЕЧКА МОЗГА!
Откуда пошел миф о пользе воздержания? Говорят, от мозговитых античных философов. Они считали, что в сперме содержится часть серого вещества моз-га. Поэтому зря ее не расходовали - боялись стать глупее! Гиппократ же считал, что пенис - продолжение позвоночника, и вместе с выбросом семени выходит часть спинного мозга, что тоже представлялось философу вредным для здоровья.
Миф о пользе воздержания подхватила церковь, считая, что секс "вхолостую" (т.е. без зачатия, а просто ради удовольствия) - разврат. Даже женатым и венчанным было категорически запрещено наслаждаться просто процессом...
А коммунисты? Те хоть и были против церкви, но один из ее основных постулатов чистоты телесной свято чтили. Помните: "У нас в стране секса нет"? Дело это считалось постыдным и вредным. Желательнее было в это время работать или, на худой конец, учиться-учиться-учиться.
Есть еще почти обязательные варианты воздержания: армия и зона. В этих случаях от воздержания практически никуда не денешься (разве что полюбить разок-другой самого себя или, пардон, собрата).

НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ЗАВТРА
Один мой знакомый терапевт, мужчина в возрасте и с опытом, у каждой пациентки спрашивал, на что она жалуется, а потом - замужем ли она. И на любой ответ "Не замужем" со вздохом констатировал: "Все от этого..." В жизни бывают разные ситуации, но всем необходимо знать: воздержание вредно для организма как мужского, так и женского.
- Юноши и здоровые мужчины до 30 лет воздержание переносят легко. Мужчинам в предклимактерическом возрасте (у мужчин тоже есть свой климакс, если вы вдруг этого не знаете! - Прим. авт.), то есть от 40 лет, воздержание грозит проблемами. - говорит сексолог Вадим РУСАКОВ. -Начинаются изменения в предстательной железе (застойный простатит) и негативные процессы в сосудах полового члена, что приводит к снижению потенции.
Для женщин воздержание вредно психологически. Оно может привести к невротическим расстройствам и депрессиям.
Кроме того, в умных книгах я вычитала, что воздержание может грозить мужчинам такой неприятной цепочкой: преждевременное семяизвержение - короткий секс - обиды партнерши - скандалы, затруднения при возвращении к нормальной регулярной половой жизни. А у пожилых мачо воздержание может закончиться и вовсе плохо: потом, случайно вспомнив, что у них есть еще порох в пороховницах, они с сожалением обнаруживают, что порох отсырел навсегда...
Кроме того, воздержание особенно опасно для мужчин, желающих обзавестись потомством. Особенно для тех, у кого низкий уровень активности спермы. Сохранить ее количество путем воздержания не удастся. Наоборот, им нужно больше заниматься сексом, особенно в те дни, когда партнерша готова забеременеть.

ПОМОГИ СЕБЕ САМ
Если уж случилось, что вам придется какое-то вре-мя обходиться без секса, надо что-то делать, чтобы не нагружать организм негативом и скопившимися гормонами. Как говорится, берите ситуацию в СВОИ РУКИ. Вы, надеюсь, поняли, о чем я...
Плохо, если вы сами себе не нравитесь настолько, что на мастурбацию у вас даже рука не поднимается (простите за каламбур).
Вадим Викторович Русаков посоветовал всем невольным "воздерженцам"-мужчинам делать у специалистов (уролога или проктолога) массаж предстательной железы. Это поможет избежать негативных последствий воздержания. Тем, кто хочет уберечь сосуды своего главного "рабочего органа" от негативных процессов, поможет так называемая вакуумная терапия.
Кроме того, снизить половое влечение (если уж это действительно так необходимо) помогут обычные успокаивающие средства или транквилизаторы. Внимание: их можно принимать только после консультации с врачом! Из народных средств помогут мята, валериана. Кукурузные хлопья, съеденные на ночь, также не способствуют долгой и страстной любви. А уж про известный напиток с бромом (говорят, это излюбленное строгими командирами "угощение" для солдатиков и зеков) и говорить нечего.
Но главный вопрос, который возмущает меня лично (да и всех женщин в моем лице - однозначно), - ЗАЧЕМ?! Как в одном старом анекдоте: "Как называется мужик, который может, но не хочет?" - "Сволочь!"

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ...
Почему они не хотят?
Если мужчина отказывается от секса с женщиной, это не значит, что он импотент или голубой. Причин воздержания может быть несколько (в процентах от всех отказавшихся):


С любовью, ваша Ева.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

13 сентября 2006, в 02:05
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.