1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Все о ремонте домов и лифтов - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Все о ремонте домов и лифтов

Все о ремонте домов и лифтов

На традиционной прямой линии в газете «Слобода» туляки смогли задать свои вопросы генеральному директору управляющей компании ЗАО «Партнер» Геннадию Гусеву.

На традиционной прямой линии в газете «Слобода» туляки смогли задать свои вопросы генеральному директору управляющей компании ЗАО «Партнер» Геннадию Гусеву.


Жители дома №12 по улице Фрунзе живут в чистоте и порядке. На фото Надежда и Никита Боровенские.

? Я инвалид II группы, и в моем доме не работает лифт. Я даже на улицу спуститься не могу. Когда и как решат проблему? Галина Николаевна Ерохина, ул. Литейная, 36.

– Действительно, две недели назад во время ливневых дождей в Заречье сломалось 80 лифтов – из-за падения напряжения на лифтах сгорели моторы. Теперь их нужно ремонтировать капитально, а работы капитального характера не входят в строчку «содержание и ремонт жилья». Управляющая компания «Партнер» обратилась к заместителю главы администрации города Александру Ядыкину для выделения денег на капитальный ремонт лифтов.  Сейчас этот вопрос рассматривается.

? Мне бы очень хотелось поговорить с вами о благоустройстве двора. Столько вопросов накопилось! Как можно попасть на прием и где находится ваша управляющая компания? Вероника Алексеевна.

– Управляющая компания ЗАО «Партнер» находится на улице Вересаева, 2.  Попасть на прием можно фактически каждый день – у нас жильцам всегда рады. Но будет лучше, если предварительно вы договоритесь о приеме по телефону 56-75-52. Если хотите встретиться со мной – жду вас на личный прием каждый первый вторник месяца.

? Я живу на первом этаже, и уже два года сверху в мою квартиру течет вода, из-за этого промокают стены. Слесарь пришел, сказал, что нужно менять водосточные трубы, и ушел. Как мне теперь быть?  Тамара Кирилловна Савельева, Промышленный пр.,  1.

– Мы обязательно проверим, и однозначно заменим трубы в течение двух недель.

? У нас прорвало стояк с холодной водой, в ЖЭУ сказали, что вся ответственность лежит на нас, потому что капитальный ремонт стояка проводится за счет жильца. Это действительно так? Ада Борисовна Лазуткина, ул. Ф. Энгельса, 151.

– В Жилищном кодексе прописано, что бремя капитального ремонта лежит на собственнике. Если вы приватизировали квартиру, то являетесь ее собственником. А значит, и капитальный ремонт должен производиться за ваш счет.

? С 1 июля поднялись тарифы на коммунальные услуги. По содержанию жилья такого не предвидится? Вера Соколова, Тула.

– Нет, до конца лета повышения тарифов на содержание  жилья не будет.

? Я и все жильцы нашего дома хотим поменять свою управляющую компанию и вернуться к вам, Геннадий Станиславович. Как это можно сделать? Вера Федоровна Кулешова, ул. Кауля.

– Изначально дома делили по территориальному принципу, но жильцы могут выбирать именно ту управляющую компанию, которая им по душе.  Для этого нужно провести собрание жильцов и всем вместе принять такое решение. Проблем по смене компании не возникает.


Из досье «Слободы»


Геннадий Станиславович Гусев

Генеральный директор ЗАО «Партнер»

Родился 10 января 1966 года в Туле.

Образование: окончил Тульский политехнический институт.

Семья: женат, воспитывает дочь.

Любимое блюдо: гречневая каша.

Девиз по жизни: «Утро вечера мудренее».


Наша справка

 ЗАО «Партнер» находится по адресу: ул. Вересаева, 2.

 Телефон для обращения жителей: 56-75-52.

 Аварийная диспетчерская служба работает ежедневно, с 17.00 до 08.00, в выходные и праздничные дни – круглосуточно, тел. 56-54-54.

 Часы личного приема граждан сотрудниками управляющей организации (ул. Вересаева, дом 2, запись по тел. 56-75-52):

генеральный директор Геннадий Станиславович Гусев: с 15.00 до 17.00 (каждый первый вторник месяца);
зам. гендиректора по договорно-правовой работе Наталья Юрьевна Аникина: с 15.00 до 17.00 (каждый третий вторник месяца);

начальник абонентского отдела Валентина Владимировна Синицына: с 14.00 до 17.00 (понедельник), с 9.00 до 12.00 (по средам).

 Часы приема специалистов секторов абонентского отдела:

1 Зареченский район: ул. Галкина, 30 (49-91-35);
2 Привокзальный район: ул. Ползунова, 7 (39-73-11);
3 Пролетарский район: ул. Кутузова, 108-б (45-73-75);
4Советский район: ул. Л. Толстого, 111 (31-02-95);
5 Центральный район: ул. Гоголевская, 31/ул. Жуковского, 51 (30-81-68).

 Время работы: ежедневно с 8.00 до 19.00, обед с 12.30 до 13.30, суббота с 9.00 до 14.30, воскресенье выходной.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

10 июля 2012, в 19:31
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.