1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Забота для большой семьи - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Забота для большой семьи

С 1 июня скидками по карте Забота смогут пользоваться многодетные семьи и семьи с детьми-инвалидами. Ранее Забота предоставлялась только пенсионерам.

С 1 июня скидками по карте Забота смогут пользоваться многодетные семьи и семьи с детьми-инвалидами. Ранее Забота предоставлялась только пенсионерам.


Евгений Авилов лично вручил «заботливые» скидки многодетным семьям.

Алина Илюшечкина.
Фото Сергея Киреева.

Одними из первых карту Забота получили многодетные семьи из Центрального района. Дисконтные карты им вручил лично мэр Тулы Евгений Авилов, при поддержке которого в Туле и реализуется проект «Единая дисконтная карта Забота».

– Теперь каждая многодетная семья и семья, воспитывающая ребенка с ограниченными возможностями, может иметь такую  карту, которая позволит сэкономить средства семейного бюджета, – сказал мэр Тулы Евгений Авилов.

Спектр использования карты большой. Это и аптеки, и продуктовые магазины, и рынки, и частные медицинские учреждения. Кстати, специально для многодетных семей и семей с детьми-инвалидами разработан специальный пакет «заботливых» скидок: это скидки на обучение в университетах, на занятия в детских центрах, скидки в магазинах канцтоваров, компьютерной техники, детской одежды и др.

– Я рада, что у нас теперь есть возможность хоть небольшие средства семейного бюджета сэкономить. Карта Забота поможет при покупке одежды и обуви, ведь это недешево, и, конечно, канцтоваров к новому учебному году, – говорит Наталья Михайлова, мама троих детей.

Карту Забота можно получить во всех районных отделениях социальной защиты населения, в пунктах продажи льготных проездных билетов (они работают с 15 по 5 число каждого месяца). Для получения карты нужен паспорт и удостоверение многодетной семьи или справка о том, что семья воспитывает ребенка с ограниченными возможностями. Всю необходимую информацию можно также уточнить по телефону горячей линии проекта «Единая дисконтная карта Забота» 71-66-85.

Кстати, 1 июня, в День защиты детей, карту Забота будут выдавать на входе в Центральный парк (со стороны КРК «Премьер») с 11.00 до 16.00.

на правах рекламы

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

31 мая 2012, в 16:52
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.