1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Зверьё моё
  5. Лошадь научит управлять ситуацией, а собака воспитает характер - Блог «Зверьё моё» - MySlo.ru
Лошадь научит управлять ситуацией, а собака воспитает характер

Лошадь научит управлять ситуацией, а собака воспитает характер

Кто-то заводит собаку. Кто-то – кошку. А кто-то – рыбок, канареек, черепашку, ежика или даже… крокодила! И жизнь человека, а то и всей его семьи, начинает меняться. Но всегда ли в лучшую сторону?

Найти ответ на этот вопрос мы попросили астролога, ведущую передачи «Давай поженимся!» на Первом канале Василису Володину. 

– Заводя любого питомца, даже очень маленького – мышку или рыбку, человек должен знать, что это существо начнет каким-то образом воздействовать на его жизнь, – говорит Василиса. – И не только потому, что «мы в ответе за тех, кого приручили». Каждое животное является носителем собственной энергии. Это не магия – это именно наличие определенной энергетики, которая может усилить какие-то качества человека-хозяина, если они в нем есть, но не развиты, и убрать излишек тех качеств, которые в избытке. Но может произойти и наоборот: ослабить хорошие и усилить плохие. Поэтому прежде чем впускать в свою жизнь то или иное животное, нужно здраво оценить себя и решить, какие черты характера вы хотели бы развить, а от каких – избавиться. 

Кошка приучит к порядку

 – Каждое животное находится под влиянием определенной планеты Солнечной системы, – поясняет астролог. – Самое распространенное домашнее животное – кошка – находится под влиянием Сатурна. Поэтому кошку полезно заводить людям, которые излишне расслаблены, несдержанны в словах, небережливы, нетерпеливы, нестарательны и невнимательны. Присутствие в доме кошки исправит эти недостатки. Например, если родители знают, что их ребенок избалован, несобран, невнимателен, ничего за собой не убирает, небережлив (сорит родительскими деньгами), пусть заведут ему кошку. Порода не имеет значения. Однако надо иметь в виду, что с ее появлением в человеке усилится недоверие, упрямство, пренебрежительность, надменность, умение врать и приспосабливаться, зависть и жадность. 

К животным, которые находятся под влиянием Сатурна, также относятся черепаха и крокодил. Но завести дома крокодила, даже миниатюрного, – удовольствие на любителя, а черепашку подарить ребенку вполне возможно. 

Собака поможет слабохарактерным

 К животным, которыми управляет Юпитер, относится бык, но его можно держать разве что в деревенском хозяйстве. Эти крупные животные являются подателями всех хороших человеческих качеств. 

Планета Марс управляет всеми агрессивными животными с клыками. Среди домашних питомцев это собака. Если мальчик физически слабый, неразвитый, вялый, нерешительный, безынициативный – имеет смысл подарить ему собаку. 

Собака придаст смелости, уверенности в себе, даст возможность бросить вызов окружающим, научит не пасовать, не быть «тряпкой». 

Но учтите: если мальчик уже обладает бойцовскими качествами, то, заводя собаку, вы усилите его агрессивность. А если он возрастом постарше, то агрессивный молодой человек с собакой может сформироваться в очень жестокую личность, поскольку присутствие собаки усиливает свирепость. Если ваш муж склонен решать проблемы с помощью кулаков, немедленно избавляйтесь от собаки в доме. А еще собака усиливает прожорливость. Кстати, если у детей хронически плохой аппетит, собака как раз поможет решить эту проблему.

Лошадь научит управлять ситуацией

 Солнце управляет такими животными, как лошадь, соловей, лебедь, павлин. Все эти животные делают человека благородным, уверенным в себе. Конечно, трудно представить этих животных в обычных жилищных условиях, но можно заняться конным спортом.

«Солнечные» животные будут полезны людям, которые не выполняют своих обещаний, не любят быть в центре внимания, не умеют управлять ситуацией, быть душой компании. Общение с лошадью сделает человека более благоразумным, добавит ему величия, даже величавости. Но если человек обладает повышенной амбициозностью, высокомерием, горделивостью, жаждет быть в центре внимания, хвастается, кичится, а сам по себе является недальновидным и напыщенным, склонен к расточительству, пустословию, то общение с лошадью противопоказано – солнечной энергии в этом человеке уже и без того в избытке.

Кролик успокаивает нервы

 Животные, находящиеся под управлением Венеры – планеты любви, – ласковые и пушистые существа, они умеют найти подход к человеку. Это кролики и ряд птиц, в том числе попугаи (как обычные волнистые попугайчики, так и их более крупные собратья – главное, чтобы они были красиво окрашены и не были слишком громкоголосыми и агрессивными). Такие домашние питомцы будут притягивать к своему хозяину любовь. Их нужно заводить тем людям, которые жаждут любви, излишне беспокойным или тем, кто хотел бы стать привлекательнее для противоположного пола. А также тем, кто склонен к спорам, ссорам и даже дракам, – животные Венеры «нейтрализуют» агрессию. 

Но нельзя заводить кроликов и попугаев фантазерам, людям, которые предаются распутству, не ценят свою репутацию (или тем, у кого она уже подпорчена), тем, кто склонен к изменам. С их появлением все эти качества в человеке только усилятся.

Рыбки – для трудоголиков

Живущими в воде животными управляет Луна. Это рыбки, улитки, лягушки. 

Так как Луна усиливает физическую готовность женщины к материнству, женщине, чьи попытки забеременеть тщетны, стоит завести рыбку. 

«Лунные» животные хороши для работающих без устали людей – они расслабляют, позволяют обрести покой, учат отвлекаться от рутинных повседневных дел, помогают физически восстанавливаться. 

Но повредят они тем, кто склонен слоняться без дела, не может собраться. Например, если ребенок часто уходит гулять, а потом вам его приходится долго искать – ему точно нельзя дарить рыбок, иначе он через какое-то время превратится в бродягу. Нельзя заводить живущих в воде животных и людям ленивым, а также тем, кто склонен к алкоголю, – иначе он может впасть в зависимость. Если в доме есть пьющий мужчина – немедленно уберите из этого дома рыбок! 

Хомяк поможет учиться

 Меркурий управляет животными, которые быстро перемещаются, – всеми птицами, кроме перечисленных выше, всеми насекомыми и грызунами, которые вечно в работе, всегда в суете. Например, хомяка имеет смысл заводить тогда, когда вы хотите повысить у ребенка тягу к учебе или намерены побыстрее выучить иностранный язык. 

Меркурий прибавляет остроты ума, расчетливости, интеллекта, дает человеку возможность переспорить другого, придает красноречия и желания учиться, улучшает фантазию. Но не нужно заводить, к примеру, хомяка или белку человеку, который слишком много болтает, со всеми пытается пикироваться и спорить. Если он врет – станет врать еще больше, даже не осознавая этого. 

Человек – венец природы, а животное – его помощник

– Василиса, бывает, что люди относятся к животным как к детям: бездетные заводят собачку или кошечку и отдают им всю любовь... 

– Если у женщины долго нет детей, первое, что ей нужно сделать – убрать из дома животных или расстаться с мыслью о том, чтобы завести четвероногого питомца. Исключение – «лунное» животное, например, рыбка. Животные в гороскопе проходят как младшие родственники – то есть дети. Животное займет место будущего ребенка, а чтобы он родился, его место должно быть свободным. Если уставшая от попыток забеременеть женщина заводит кошку – она не родит никогда. А чтобы родить, ей нужно не тратить свои силы и время на кошку, а решать проблемы с деторождением… Другое дело – если питомца заводят одинокие люди, которым ни возраст, ни обстоятельства не позволяют иметь детей. Конечно, для таких людей животное рядом будет отдушиной, живым существом, которое скрасит жизнь. 

400 пород домашних собак насчитывается в мире. 

100 различных звуков могут издавать кошки. Для сравнения: собаки только 10. 

Наталья Колобова, Лариса Тимофеева. Фото Максима Котенева и из личного архива Василисы Володиной. 

Из досье Myslo.ru

Астролог Василиса Володина: «Правильно подобранное животное может cкрасить вашу жизнь!»

Василиса Володина родилась 16 апреля 1976 года в Москве.

Окончила Академию управления и Высшую академию астрологии.

Проводит личное, а также бизнес-консультирование, составляет прогнозы.

Семья: муж Сергей, дочь Вика. 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

15 августа 2013, в 09:49 +3
 
Бой
Бой
Тагил
Тагил