1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Уголок православия
  5. Спешите творить добро. - Блог «Уголок православия» – Фотогалерея, фото 3 - MySlo.ru
  6. Спешите творить добро. - Блог «Уголок православия» – Фотогалерея, фото 3 - MySlo.ru
  7. Спешите творить добро. - Блог «Уголок православия» – Фотогалерея, фото 3 - MySlo.ru
Спешите творить добро.

Спешите творить добро.

В Свято-Знаменском храме села Волово по благословению настоятеля иерея Владимира Федака была передана продуктовая помощь престарелым одиноким людям и детям из малообеспеченных семей.

Одной из самых главных составляющих любой православной общины является забота и попечение прихода о своих прихожанах. Поэтому благодаря регулярной помощи со стороны епархиального отдела по благотворительности и социальному служению, а также плодотворной работе отца Владимира  и причта  храма, в тесной взаимосвязи с Воловским  центром социальной защиты населения, на приходе оказывается помощь продуктами  социально незащищенным слоям населения.

И люди, видя такое проявление внимания и неравнодушия к их жизни, отплачивают неподдельной  искренней  благодарностью. Поэтому особенно приятно понимать, что  приход  - это живой церковный  организм, где  стараются жить по заповеди Христовой: « Потому узнают, что вы мои ученики, если будете иметь любовь между собою».

Прихожанка храма Марья Константиновна Чудинова сказала: « Я уже давно живу одна – муж умер,  дети разъехались. И для меня важно осознавать, что обо мне помнят. Хочу искренне поблагодарить  всех, кто причастен к этой помощи».

Батюшка,  вручая  продукты питания, предоставленные  социальным отделом епархии,  отметил:

« Каждый из нас должен  с равной благодарностью  к Богу принимать все, что Он попускает в нашей жизни. Поэтому нужно поблагодарить Бога  за то, что сейчас мы имеем возможность получать  необходимую нам помощь».

Следуя словам  учеников Христовых  « друг друга тяготы носите и так исполните закон Христов»,  Святая Церковь на протяжении всего своего существования  осуществляет одну из своих важнейших миссий – оказывать помощь нуждающимся и страждущим людям, потому что Бог есть  Любовь, а мы все являемся членами Церкви  - Глава которой Христос.

Светлана Федак.

http://tulaeparhia.ru/blagochiniya/volovskoe-blagochinie/4997.html

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

8 сентября 2015, в 10:06 +16
Приглашаем всех желающих на катехизаторские курсы
Приглашаем всех желающих на катехизаторские курсы
Итоги V Общецерковного съезда по социальному служению
Итоги V Общецерковного съезда по социальному служению