1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Тульские тайны: Этот день в истории города
  5. 30 сентября: как в Туле боролись с пьянством полицейских - Блог «Тульские тайны: Этот день в истории города» - MySlo.ru
30 сентября: как в Туле боролись с пьянством полицейских

30 сентября: как в Туле боролись с пьянством полицейских

30 сентября 1913 г. полицмейстером был разослан тульским  приставам следующий приказ о недостойном поведении их коллеги.

«Помощник пристава 3-й части Ларионов, будучи назначен 22 сентября в наряд дежурным в общественное собрание остался там после двух часов ночи в буфете в качестве гостя с евреем Зафрен и его знакомыми, напился пьян, нанес оскорбление словами Зафрену и своим поведением вынудил старшину собрания попросить его о выходе. Потребовав себе вина, Ларионов не уплатил по счету денег, обнажал шашку, показал себя с самой неприличной стороны. Неприлично так себя вести где бы то ни было, а тем более в клубе, где Ларионов после двух часов ночи мог оставаться только как гость. Ларионов состоит классным чиновником полиции всего лишь около одного месяца; ничем не проявив себя за это время как чиновник, он успел, однако, проявить самые некрасивые стороны своей личности. Такие чиновники позорят полицейский мундир и не заслуживают быть принятыми в общество своих сослуживцев».

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

30 сентября 2018, в 11:31 +12
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
1 октября: ходить по улицам Тулы стало опасно
1 октября: ходить по улицам Тулы стало опасно
29 сентября: Началась самая масштабная реконструкция тульского трека
29 сентября: Началась самая масштабная реконструкция тульского трека