1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Главное за неделю
  5. 14-20 мая: Мотосезон, потоп и проклятые бордюры - Блог «Главное за неделю» - MySlo.ru
14-20 мая: Мотосезон, потоп и проклятые бордюры

14-20 мая: Мотосезон, потоп и проклятые бордюры

Иллюстрация Майи Полунеевой / Myslo
mayapicts.com

 

ннновости нннада?

Материал недели - про косогорского убийцу, который в мае 2015 года убил пятерых человек. Его дело на этой неделе передали в суд. И следователи специально для Myslo раскрыли страшные подробности убийства.

 

17 мая в холле помещения госучреждения на ул. Фрунзе, 14 была обнаружена детская коляска с годовалой девочкой. В коляске было найдено и свидетельство о рождении ребёнка. Данные матери установили быстро, но найти её удалось почти спустя сутки, причём в состоянии сильного алкогольного опьянения. Помимо брошенной девочки у 34-летней женщины есть ещё двое детей: 4 и 13 лет, и все они от разных браков. Она никак не объяснила своего поступка, говорит, что ничего не помнит, мол, «потеряла сознание».

 

Аварии недели. Страшно выглядят, но, к счастью, без погибших... На ул. Кутузова столкнулись самосвал и легковушка. В результате ДТП грузовик перевернулся. По уточненным данным, в аварии пострадал один человек — водитель «КамАЗа».

 

А утром в четверг, 19 мая, на ул. Дм. Ульянова перевернулся автомобиль «Шевроле». По данным УГИБДД, в аварии никто не пострадал. По-настоящему страшные кадры записал видеорегистратор автомобиля, который ехал прямо за разбившимся «Шевроле»:

 

От ужасов - к другим новостям недели.

На прошлых выходных тульский "Арсенал" сыграл последний домашний матч сезона против принципиального соперника - воронежского "Факела". И победил! После этого реванша на стадионе состоялось чествование команды и пиротехническое шоу. Кстати, на этом матче "отличились" фанаты обеих команд. Устроили погром на стадионе (к счастью, до массовых драк не дошло). В итоге - 16 административных протоколов на фанатов, 26 тысяч штрафа для "Арсенала" и 4 тысячи - для "Факела". Последний матч сезона "Арсенал" сыграет на выезде против иркутского "Байкала": игра начнется в 8.00 в субботу, 21 мая. А на следующий день, 22 мая, в Туле будет большой праздник в честь "Арсенала" и его выхода в Премьер-лигу. Нам споют популярные нынче группы "Винтаж" и Serebro. В последней, кстати, с недавних пор выступает тулячка Катя Кищук!

 

А еще прошлых выходных в Туле наконец-то состоялся праздник в честь открытия мотосезона. Хотели провести в середине апреля, а получилось только в середине мая... Но все равно было круто.

 

Из-за постоянных дождей Тулу снова затопило. Коммунальщики носятся в мыле, прочищают ливневку. Пока петух не клюнет, как говорится:

 

Из мира рабочего люда. В Богородице рабочие покрасили пыль на обочине. Предполагаем, что задание было "покрасить бордюры", но что делать, если бордюра нет, никто не уточнил:

 

А в Кимовске героем видеозаписи стал пьяный рабочий, который пытался покрасить бордюр на местном стадионе. Получалось у него с трудом - сильно штормило:

 

14 мая в эфире ТНТ показали очередной выпуск шоу «Холостяк». Главный герой — непосредственно тот самый холостяк — это певец Алексей Воробьёв. В этом выпуске он привёз четырёх оставшихся «невест» в свой родной город – Тулу. Показал им кремль, покатал на трамвае и познакомил со «второй мамой»:

 

Рассказали про тульские семьи в инфографике: где туляки нашли свои вторые половинки, какие имена детей самые популярные в Тульской области, сколько туляков решили изменить имена?..

 

Улыбаемся и пляшем: тульские танцоры чарльстона сняли яркий клип на улицах города. Это обязательно надо увидеть своими глазами: зажигательный танец на фоне наших достопримечательностей - красота!

 

"Туламашзавод" впереди планеты всей. Сотрудники предприятия будут получать бонусы за то, что ездят на работу на велосипеде. Переходим все на "Туламаш"?

 

Тулячка Демфира Гришина, основательница семейного центра «МамКомпания» и «МамПарада», вошла в список десяти женщин-предпринимателей Forbes.

 

И почитайте про Роспотребнадзор: ведомство проверило заведения, которые раскритиковала Ольга Романовская в "Ревизорро".

 

блогосфера myslo

Гульбарим далеко-далеко!.. Татьяна Афанасьева продолжает сериал про свое весеннее путешествие во Вьетнам: "Соблазнительный красавец Хойан расположился в двух шагах от Южно-Китайского моря! Ну, и как мы могли с ним не познакомиться?"

 

А очаровашка Goldberry перенесла нас на Мальдивы - туда, где солнце и море. И просто невероятная красота!..

 

Тульские фотографы помогли нам собрать чудесный фотоальбом "В объятиях весны". Рекомендуем смотреть их все выходные, чтобы настроение поднимать!

 

В блоге "Спроси меня" на ваши (и наши) вопросы отвечал юный тимуровец Иван Кутищев, который в свои 18 является руководителем Тульского волонтёрского центра.

 

А еще на этой неделе мы познакомились поближе с пятью портальцами. Про анонимность решили забыть Надежда Качулина, Mafanya, AucT, san и Нарком 37.

 

А из "народных" блогов хотим отметить репортаж KolxozNik'а с заключительного домашнего матча "Арсенала" этого сезона. Материал называется "Первый раз вне дивана". Что ж, будем надеяться, он не комом, и в Премьер-лиге вы будете постоянным зрителем матчей нашего клуба!

 

есть че почитать/посмотреть?

Есть немножко!

Карен Шахназаров снимает в Богородицке новую «Анну Каренину». В главных ролях — звездная пара современного российского кино Елизавета Боярская и Максим Матвеев. Мы побывали на съемках и пообщались с исполнителями главных ролей! А еще нафоткали всяких красивых декораций:

 

Спортивный корреспондент Myslo Дмитрий Захарьин встретился с тульской спортивной гимнасткой и нашей олимпийской надеждой Ксенией Афанасьевой. Интервью проходило в неожиданном месте - в ночном клубе. И вот с такими фото:

 

На 9 Мая многие туляки видели в центре города необычный велосипед, сделанный полностью из дерева. Не просто статичный арт-объект, а вполне пригодное для передвижения транспортное средство! Myslo нашёл народного умельца.

 

А совсем недавно состоялся праздник в честь официального открытия обновленного ресторана «Берендей». Смотрим фоторепортаж - наверняка есть знакомые лица!

 

выходные

Впереди целых два дня выходных! Уже придумали, чем заняться?

Вот здесь вы найдете все самое интересное про предстоящие выходные - праздник в честь "Арсенала" (у нас выступят "Винтаж" и Serebro), премьера в кино и лучшие вечеринки:

А вот здесь - отдельно - прячется полная программа тульской "Ночи музеев". Нам обещают унылую "осеннюю" погоду - дожди и холод, так что в музей сходить милое дело:

С нами вы не пропустите ничего интересного!

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

20 мая 2016, в 15:25 +6
21-27 мая: плехановские войны, черепа и безрассудные котята
21-27 мая: плехановские войны, черепа и безрассудные котята
7-13 мая: День Победы, элитный "Арсенал" и "Евгеньич, всё"
7-13 мая:  День Победы, элитный "Арсенал" и "Евгеньич, всё"