1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. Полиция продолжает розыск матери, бросившей годовалую дочку - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
Полиция продолжает розыск матери, бросившей годовалую дочку

Полиция продолжает розыск матери, бросившей годовалую дочку

Данные женщины известны, но саму её найти пока не удаётся.

Напомним, 17 мая 2016 года в дежурную часть отдела полиции «Советский» поступило сообщение, что в холле помещения госучреждения на ул. Фрунзе, 14 была оставлена детская коляска с находившейся в ней девочкой возрастом 1 год и 1 месяц. В коляске было найдено и свидетельство о рождении ребенка.

По сообщению некоторых тульских СМИ, мать ребёнка нашли. Однако, по данным полиции, эта информация не соответствует действительности. Данные матери быстро установили по свидетельству о рождении. Однако саму женщину найти пока не удалось. Полиция установила и её гражданского супруга. Мужчина также ничего не знает о местонахождении сбежавшей и разыскивает её.

Полиция изучила личность матери-кукушки. Ей 34 года, она, по некоторым данным, ведет асоциальный образ жизни, злоупотребляет спиртным. Помимо брошенной девочки у женщины есть ещё двое детей, 4 и 13 лет, и все они от разных браков.

Как пояснили в пресс-службе областного УМВД, в тот день, 17 мая, женщина привезла коляску со своей младшей дочкой в Уголовно-исполнительную инспекцию на ул. Фрунзе. Это учреждение относится к Федеральной службе исполнения наказаний. Сюда приходят после отбывания срока судимые, чтобы встать на учёт.

Когда сотрудники инспекции услышали в коридоре детский плач и вышли посмотреть, что случилось, матери уже не было видно. Девочку успокоили, убаюкали, вызвали скорую и полицию.

В действиях матери усматривается состав как минимум административного правонарушения «оставление в опасности», а также нарушение норм Семейного кодекса России.

Сейчас здоровью ребёнка ничего не угрожает, девочка находится в медицинском учреждении под присмотром врачей. Розыск матери продолжается. Myslo следит за развитием событий.

Знаете что-либо о матери-кукушке? Можете помочь в розыске? Звоните по тел. 57-07-07, доб. 811.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

18 мая 2016, в 10:10 +5
Другие статьи по темам
Событие
Место
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Венёвском районе водитель сбил 26-летнего мужчину и скрылся с места ДТП
В Венёвском районе водитель сбил 26-летнего мужчину и скрылся с места ДТП
«Субботняя улитка» посвятит рейс Михаилу Булгакову
«Субботняя улитка» посвятит рейс Михаилу Булгакову