1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Главное за неделю
  5. 21-26 февраля: Канониры Павлова и тайны еды - Блог «Главное за неделю» - MySlo.ru
21-26 февраля: Канониры Павлова и тайны еды

21-26 февраля: Канониры Павлова и тайны еды

Иллюстрация Майи Полунеевой / Myslo
mayapicts.com

 

покатушки на лифтах

Новости про падающие лифты то там, то тут, в последнее время зачастили. Это заставляет нервничать даже тех, кто в общем-то лифтов не боится. А уж что происходит с теми, у кого в лифте может случиться паническая атака, даже говорить страшно. Мы решили узнать, как же обстоят дела с лифтовым хозяйством в Тульской области - все-таки износ этого самого хозяйства у нас приличный, больше 60%. Мы пообщались с работниками компании "Тулалифт", вызволили вместе с ними пару застрявших пассажиров и заглянули в шахту лифта. Все путём:

 

новый тренер "Арсенала"

24 февраля новость из стана тульских канониров прозвучала как гром среди не слишком ясного неба. Пока команда была где-то в небе между Кипром и Москвой, Виктора Булатова сняли с поста главного тренера. А новым наставником канониров стал Заслуженный тренер России Сергей Павлов. Вот такие пироги.

На следующий же день Правление клуба представило нового главного тренера. Павлов рассказал о своем видении "правильного" футбола и заявил, что нужны новые игроки. В связи с этим отдельным вопросом выделили трансферную политику команды, а также спонсорство - судя по всему, финансировать тульский клуб будет корпорация "Ростех" (вероятно, какое-то из тульских предприятий, входящее в эту корпорацию). Что ж, цыплят по осени считают, так что будем ждать побед от канониров. Первая игра весенней части первенства ФНЛ пройдет в Туле 12 марта. Традиционно: все на футбол!

 

что мы едим?

Озадачились мы тут вопросом: а что мы едим вообще? Каждый день в СМИ новости: эта еда опасна, это фальсификат, туда не ходи, это не бери... Ужас, есть больше нечего! На самом деле есть чего. Просто к выбору продуктов нужно подходить с умом. Мы научим!

Итак, начинаем с составления рациона. Тульские врачи дали советы: что же есть, чтобы быть здоровыми и красивыми?

Затем мы выяснили, какие продукты точно не стоит покупать. Проверьте, вдруг ваши любимые пельмени попали в черный список, потому что в них выявили кишечную палочку?!

И, наконец, поговорили со специалистами и узнали, на что обратить внимание при покупке продуктов и как проверить их качество (это уже только дома, после покупки):

 

обо всем понемногу

В минувшие выходные дни состоялись похороны мальчика, который погиб под колесами троллейбуса на ул. Пузакова 18 февраля. Отец ребенка уверен: его супруга и сын переходили дорогу по правилам. Кстати, полиция просит откликнуться очевидцев этого страшного ДТП: информация может способствовать расследованию.

Тревогу бьют водители "Тулгорэлектротранса": они уверены, что в городских ДТП с участием общественного транспорта «виноват» план выручки, установленный «Тулгорэлектротрансом». Водители компании, которой десятки туляков ежедневно доверяют свои жизни, работают в нечеловеческих условиях, по 12 часов в день, совмещая сразу несколько обязанностей.

На этой неделе трагедия произошла на стройплощадке на Новомосковском шоссе: из-за обрушения плохо закрепленных бетонных плит четверо рабочих оказались под завалами. Один погиб, остальные пострадали. Возбуждено уголовное дело.

Тульские нарушители «засветились» в проекте «СтопХам» - встали вторым рядом, объясняя это «служебной необходимостью» и «охраной автомобиля». В результате потасовки пострадал активист «СтопХама». ЧТД:

Туляк предложил возродить песчаный пляж в Баташах - ему очень нужна помощь волонтеров. Если есть желание - присоединяйтесь:

 

родная блогосфера

Обзор блогов за неделю начнем с путешествия по зимнему Крыму с Андреем Илюхиным и Еленой Свиридовой. Нас заждалась снежная Ай-Петри!

К весне активизировались наши слободские худеющие. Кристина Сухарева, например, поставила перед собой новую цель - влезть в свадебное платье. Татьяна Яковлева похвасталась успехами и поделилась с нами, что очень хочет попасть в финал проекта. Ну а еще с одной участницей слободской "похудейки" мы прощаемся - из проекта по собственному желанию уходит Татьяна Иванушкина. Правда, обещает продолжить работу над фигурой уже без нас.

В татуировках просто потрясающая героиня - Аня Файерворкс. Вот только один из ее шикарных ответов на наши вопросы: "Я люблю татуировки и радуюсь их присутствию здесь и сейчас. А в завещании я могу попросить сшить из себя кожаное кресло".

Горячо обсуждали на этой неделе блог по психологии - про стресс и борьбу с ним.  Тульский учитель физкультуры, например, гоняет по ночному городу и отрабатывает на автодроме полицейский разворот. А глава пресс-службы тульской полиции играет на барабанах, когда его слишком достают приставучие сотрудники СМИ =) А вы как боретесь со стрессом?

Запустили новый конкурс. Решили, что это несправедливо - отмечать день рождения только раз в году. Принимаем в наш конкурсный альбом деньрожденьческие фотки, а в подарок дарим именинный торт! И да будет праздник!

И еще про день рождения. Именинник этой недели - Тульский оружейный завод. Праздник - не время для серьезных и заумных историй про оружие, поэтому в очередном выпуске блога "Оружейная слобода" мы решили собрать разные байки про завод. А верить или не верить - это вам решать)

 

почитать/посмотреть

На этой неделе пообщались со знаменитым "Глухарем" - Максимом Авериным. На сцене Городского концертного зала заслуженный артист России открыл тулякам свою душу в моноспектакле «Всё начинается с любви… Продолжение».

А еще к нам приезжала со спектаклем "Бумажный роман" Елена Яковлева. В интервью перед спектаклем мы поговорили с актрисой о её Мастере, юбилее, весне и новом блокбастере.

Если соскучились по зиме (в этом феврале не мудрено), то посмотрите наш фоторепортаж с первенства Тульской области по горнолыжному спорту. Как будто в Туле зима - мастерство фотографа:

На этой неделе супруги Савиных, ветераны Великой Отечественной войны, отметили 70-летний юбилей со дня свадьбы. "Посмотрели на мои волдыри, на мои торчащие от голода кости – и комиссовали, не стали забирать. Сказали, что не гожусь на работы. Мы с матерью так были рады, что рыдали от счастья"...

 

ура! выходыне!

Рабочая неделя была короткой, но выматывающей. Так что уходим на заслуженный уик-энд. Нас ждет хоккей, конкурс красоты, вечеринки и концерты. Обо всем подробнее - в нашем обзоре:

Хороших выходных!

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

26 февраля 2016, в 17:05 +3

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
27 февраля-4 марта: Новости подводного мира
27 февраля-4 марта: Новости подводного мира
13-20 февраля: Тили-тили-тесто, жених без невесты
13-20 февраля: Тили-тили-тесто, жених без невесты