1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. Новый тренер «Арсенала» Сергей Павлов: «Мне интересна эта работа» - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Новый тренер «Арсенала» Сергей Павлов: «Мне интересна эта работа»
Сергей Павлов

Новый тренер «Арсенала» Сергей Павлов: «Мне интересна эта работа»

25 февраля правление ПФК «Арсенал» представило нового главного тренера. Сергей Павлов рассказал о своих первых впечатлениях от команды.

25 февраля состоялся брифинг ПФК «Арсенал», на котором правление клуба представило нового главного тренера канониров Сергея Павлова. Напомним, о появлении нового наставника у команды стало известно накануне, 24 февраля: Виктор Булатов был снят с поста, и его место занял Заслуженный тренер России Сергей Павлов.

 «Анализируя последнюю работу Булатова, решили отказаться от его услуг. Спасибо Виктору Геннадьевичу. Но с ним мы не смогли бы дальше бороться за путевку в Премьер-лигу», - заявил президент клуба Петр Кошельников.

По словам Кошельникова, необходимость «сменить обстановку» в клубе назрела уже давно.

Ушли легионеры Тесак и Кашчелан, и правление клуба оказалось этим недовольно. Поэтому было принято решение поменять главного тренера. Также Кошельников отметил, что судьбой тульского клуба озабочен врио губернатора Тульской области Алексей Дюмин: «Мы это чувствуем», - сказал Петр Иванович.

Затем слово взял новый главный тренер тульской команды:

- Я вижу задачу, и это очень серьёзная задача. Сроки жесткие, мне интересна эта работа. Это главный фактор моего решения, - прокомментировал свое назначение Сергей Павлов.

Контракт с новым главным тренером заключен на 1,5 года.

Кстати, несколько дней назад, на Кубке ФНЛ, Сергей Павлов уже начал присматриваться к «Арсеналу»: наблюдал за его выступлением в Кубке.

- Мне нравились Младен Кашчелан, Александр Кутьин. А сейчас в «Арсенале» грустновато. Уже изучил команду, - рассказал новый наставник канониров.

Почетный президент «Арсенала» Виктор Соколовский отметил, что Павлов – специалист высочайшего уровня: «Я помню Павлова, он часто противостоял Туле. Шансы «Арсенала» сейчас ещё повысились. Бросаем Павлова в ледяную воду, но у него ещё один сбор. Желаем успешной работы и удачного старта».

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

25 февраля 2016, в 14:19 +2
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Тульские пожарные спасли мужчину из горящей квартиры
Тульские пожарные спасли мужчину из горящей квартиры
У госпитализированных из белёвского центра детей обнаружили дизентерию
У госпитализированных из белёвского центра детей обнаружили дизентерию