1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. Профессиональная афера: курсы SMM для домохозяек - Блог «Народный журналист» - MySlo.ru
Профессиональная афера: курсы SMM для домохозяек

Профессиональная афера: курсы SMM для домохозяек

На днях внимание пользователей ВКонтакте привлек профиль Тамары Моховой из Волгограда, занимающейся продвижением товаров и услуг в социальной сети. На ее стене в закрепленной записи размещено сообщение, рекламирующее соответствующие услуги. 

Пользователи обратили внимание, что многие записи на стене Моховой сопровождаются хэштегом #ЯадминВК, по которому можно найти предпринимательниц примерно из той же сферы и того же возраста.

Как выяснилось позднее, объединяет их то, что некогда они прошли курсы "Администратор ВКонтакте", который организовала Наталья Буховцова - как она себя представляет на сайте, где продается курс, SMM-специалист и эксперт по продажам в интернете.

Стоимость стандартной и VIP-версии курса составляет 12900 и 18000 рублей соответственно. Также на сайте утверждается, что "доход опытного сертифицированного администратора составляет 6 – 8 миллионов (!) рублей в месяц за одну группу, ведение которой занимает 1 час в день". 

Стоит отметить, что в 2017 году подобный заработок за столь короткое время может себе обеспечить лишь администратор сообществ-миллионников (общеизвестные лидеры по количеству участников "МДК", "Лепра" и так далее). Эффективность предлагаемого курса при внимательном ознакомлении с его преимуществами вызывает сомнения, но самое главное то, что "курсантам" за немалые деньги предлагается освоить прописные истины продвижения в социальных сетях, доступные за неделю грамотной работы с обычными поисковиками. С учетом отсутствия географических ограничений у авторов курса продвижения ВКонтакте, на их удочку могут угодить и жители Тульской области.

Совет: если вы действительно захотели стать SMM-специалистом, то выбирайте только проверенные курсы, которые будут обещать не баснословные заработки, а конкретные знания. А лучше обучайтесь бесплатно: в Сети можно найти неограниченное количество материалов для самообразования.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

Автор:
10 января 2017, в 15:00 +8
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Возвращаясь к теме треног
Возвращаясь к теме треног
Поворот со встречных трамвайных путей
Поворот со встречных трамвайных путей