1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Курилка
  5. Идиотизм неистребим никогда - Блог «Курилка» - MySlo.ru
Идиотизм неистребим никогда

Идиотизм неистребим никогда

Хотел написать в сердитый гражданин потом в редакцию но понял что всем все по барабану. НО минуточку что это проблема трогает только меня- не поверю. Ответ от разных инстанций ждать по полгода а газета может решить вопрос гораздо быстрей. Так почему газета не помогает людям. Не только за себя прошу по ходу таких море.

Не знаю что делать. Ситуация такова. В связи с тем что въезд на Украину производится по загранпаспорту оформил себе таковой так как приходится ездить к родственникам жены периодически на своем автомобиле. При первой же поездке возникли проблемы с написанием моей фамилии в загранпаспорте на международном языке то есть неправильной транслитерацией и несоответствии ее в водительском и свидетельстве о регистрации транспортного средства. В загранпаспорте ю написано через iu а в правах и свидетельстве о регистрации через yu. В итоге возник конфликт так как русский язык не приемлем а на международном не соответствие. То есть по факту я не являюсь владельцем автомобиля и проехать на нем не могу.

В паспортном столе мне при обращении по данному вопросу сказали что у них стоит программа в соответствии с ГОСТ Р 52535.1 от 2006 года и все правильно и сделать они ничего не могут так как программа автоматически забивает при наборе русскими буквами международные. Проверив ГОСТ я убедился что в загранпаспорте все правильно что сочетание iu  это ю а y обозначает Ы.  После я посетил МРЭО ГиБДД  Щекинского района где мне выдавали права от 2009 года а свидетельство регистрации в 2011 году и спросил их по поводу несоответствия. На что мне сказали что у нас стоит программа и мы сделать ничего не можем. Вопрос как мне ездить за границу если и там и там программа но только почему то разная. Одна по своему вбивает фамилии а другая по своему. У нас что разные стандарты для разных структур. А если стандарт один то почему так. Что мне делать если программа в ГиБДД  МРЭО не дает физически как мне объяснили возможность даже при замене птс и водительского поставить правильные буквы.

Я думаю что этот вопрос актуален не только для меня но и для ответственных лиц. Ну как так если ГОСТ один то и программы одни. При обращении в местные органы результата нет  сказали чтобы обращался в Федеральные так как это их компетенция либо к юристу. Я прошу Вас направить мое обращение в надлежащую инстанцию на Федеральном уровне так как на местном уровне этот вопрос решить не возможно но по факту  то с чем я столкнулся даже словами не выразить. А в паспортном столе еще сказали не вы первый такой вам в посольстве надо брать справку что Вы то Вы. На вопрос в каком сказали в нашем в Российском. Вот до сих пор думаю где у нас в России Российское посольство.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Старая азбука, выставка
Старая азбука, выставка
Гарантии для тех, кто хочет бросить курить
Гарантии для тех, кто хочет бросить курить