1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Безумный мир
  5. Безумный мир. Солнце, тыквы, США! - Блог «Безумный мир» - MySlo.ru
Безумный мир. Солнце, тыквы, США!

Безумный мир. Солнце, тыквы, США!

В аэропорту Монреаля 31 октября, в день празднования Хэллоуина, задержали женщину, перевозившую тыквы со спрятанным в них кокаином. Об этом сообщает Agence France-Presse.По словам представителя Управления пограничных служб Канады, сотрудники аэропорта обратили внимание на три тыквы, которые женщина перевозила в своем багаже. Тыквы показались им слишком тяжелыми, и они решили просветить плоды на рентгеновском аппарате. Внутри тыкв были обнаружены пакетики с кокаином общей массой около двух килограмм.


Исследователи из Токийского университета сконструировали робота, который, используя технологию компьютерного зрения, выигрывает у человека в игру «камень-ножницы-бумага» в ста процентах случаев. Об этом со ссылкой на отчет, опубликованный на сайте университета, сообщает BBC News.

В число компонентов робота входят механическая рука-манипулятор, которая складывает фигуры, видеокамера, направленная на руку человека-оппонента, и компьютер. Анализируя картинку с камеры, робот определяет, какую фигуру формирует человек, и делает предвосхищающий победный ход.

Согласно данным исследователей, у человека на формирование фигуры («камня», «ножниц» или «бумаги») уходит примерно 60 миллисекунд. Примерно на 35-й миллисекунде действия робот выполняет распознавание и складывает «ответную» фигуру. На это у него уходит примерно 20 миллисекунд, то есть он завершает ход раньше человека.


Бездомный житель США арестован за незаконное проникновение в президентский люкс шикарного отеля в Питтсбурге, штат Пенсильвания. Как пишет местная Pittsburgh Post-Gazette, 48-летний Джеффри Уотсон объяснил, что ночует «в любом удобном месте, где ему удается преклонить голову». Каким образом он незамеченным проник в гостиницу, неизвестно.

Спящего Уотсона обнаружили во вторник гости, которые собирались разместиться в президентском люксе Omni William Penn Hotel.


Петербургский художник Петр Павленский гвоздем прибил свою мошонку к каменной брусчатке Красной площади в Москве. Об этом сообщает сайт «Грани.ру».

Акция была приурочена ко Дню сотрудника органов внутренних дел. Прибывшие на место полицейские накрыли художника простыней, а затем задержали.


Члены грузинской делегации, которая приехала на саммит НАТО в Лиссабон, пригласили в отель 80 проституток и устроили шумное гуляние в номерах, сообщают грузинские СМИ со ссылкой на португальскую прессу.

Гости настолько разошлись, что администрации гостиницы потребовалось помощь полицейских, чтобы утихомирить разгорячившихся политиков.

Интересно отметить, что инициатором вызова представителей правоохранительных органов стал президент Франции Николя Саркози, проживавший в той же гостинице и недовольный шумом.

Португальская полиция составила соответствующий протокол.

По утверждению СМИ, к гулянке грузинской делегации присоединились и их армянские коллеги, участвовавшие в саммите НАТО.


Жительница испанской области Галисия 49-летняя Анхелес Дюран оформила в местной нотариальной конторе свидетельство, согласно которому она теперь является владелицей Солнца.

Как сообщает местная газета El Mundo, на столь необычный шаг испанку подтолкнула новость о жителе США, которая зарегистрировал в собственность Луну. В выданном ей документе говорится о том, что "А.Дюран является владелицей Солнца – звезды, расположенной на расстоянии 149 млн 600 тысяч километров от Земли.

Ранее А.Дюран узнала, что страны не имеют права заявлять о том, что владеют планетами или звездами, тогда как для физических лиц таких запретов нет. "Я не глупа и знаю закон, - заявила она. - Это мог сделать любой, но идея пришла в голову первой мне".

Теперь А.Дюран намерена брать плату со всех, кто "пользуется Солнцем". Правда, сама она пока не объяснила механизм такого "налогооблажения", но уже пообещала 50% взносов передать государству, 20% - пенсионному фонду, 10% - на научные исследования, 10% - на помощь голодающим. Оставшиеся 10% испанка все же намерена оставить себе.


 Не забываем подписываться и писать безумные сообщения в комментариях.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Автор:
25 декабря 2013, в 01:25 +5

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
18+. Тайные знаки. Vol.#1
18+. Тайные знаки. Vol.#1
Веселые хреновости. 18+
Веселые хреновости. 18+