18 июля в Доме Белявского завершается выставка «Истоки». Ее автор – фотограф из Калуги, номинантка World Press Photo 2019 Алена Кочеткова.
12 августа в Музее Куликовской битвы в Моховом открылась новая выставка «Великий Болгар. Цивилизация на Волге».
10 и 22 июля в Тульском камерном драматическом театре покажут спектакль «AX...OFF» по пьесе Александра Островского «Не все коту масленица».
23 и 24 июля в рамках работы молодежного пространства теперь на свежем воздухе будут транслироваться фильмы.
20 июля в «Типографии» пройдет встреча Психологического клуба.
11 и 24 июля в Тульском Камерном Драматическом театре покажут спектакль по мотивам поэмы В. Ерофеева «Москва-Петушки».
Куликово поле одно из самых известных и посещаемых мест в Тульской области. Место славы и подвига русских воинов, место скорби и печали.
23 июля в творческом кластере «Октава» пройдет лекция специалиста по коммуникациям Stella Art Foundation Виталия Акиньшина, который расскажет о том, как сделать проект в сфере культуры популярным.
3 и 25 июля в Тульском камерном драматическом театре покажут спектакль «Счастливые дни».
24 июля тульский экзотариум приглашает на музейный праздник «День змей».
12 августа в Музее Куликовской битвы в Моховом открылась новая выставка «Великий Болгар. Цивилизация на Волге».