1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Жителям деревни Слободка Киреевского района отремонтируют дорогу - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Жителям деревни Слободка Киреевского района отремонтируют дорогу

Жителям деревни Слободка Киреевского района отремонтируют дорогу

Вот только случится это не раньше 2015 года. Да и этот срок, впрочем, под большим вопросом.

В группе «Газета «Слобода» и портал Myslo г. Тула» в «ВКонтакте» Сергей Абдрашитов написал (орфография и пунктуация автора сохранены): «Уважаемая редакция газеты Слобода,задайте пожалуйста вопрос администрации Киреевского района,когда начнется ремонт дороги от г.Киреевск в сторону Тепло-Огаревского района до Слободки?По моему везде более-менее стало улучшаться качество дорожного полотна,а там скоро направления не станет!Ямы просто кирпичами хоть присыпали бы,на танке тяжело проехать!»

По просьбе читателя корреспондент позвонила в администрацию МО Киреевский район.

Ответил Виталий Шишков, зам. главы МО Киреевского района: 

Виталий Шишков

Про эту дорогу мы знаем. Сам не раз туда ездил, но дело в том, что она не принадлежит нашей администрации - она областная. Мы не раз обращались в правительство Тульской области, однако пока ответа не получили.

Значит, в ответе за ремонт указанной дороги отдел дорожного хозяйства министерства транспорта и дорожного хозяйства Тульской области. Одиссей Куцуров, министр транспорта и дорожного хозяйства, рассказал о категориях общественных дорог и пояснил, что данное направление не является первоочередным:

Одиссей Куцуров

В обращении жителей указан участок автомобильной дороги общего пользования регионального значения Тульской области Киреевск – Теплое, проходящий по территории Киреевского района и имеющий параметры IV технической категории. В настоящее время основным направлением выполнения ремонтных работ 2013-2014 годов являются дороги I-III технической категории, по которым проходят маршруты в муниципальные диагностические центры и осуществляется регулярное пассажирское транспортное сообщение. На дорогах IV технической категории ремонтные работы будут запланированы после решения вышеуказанных задач. При формировании плана проектных работ на 2014-2015 годы будет рассмотрена возможность включения данной дороги на проектирование, после чего появится возможность включить ее в программу капитального ремонта.

Одиссей Филиппович отметил, что при осмотре указанной дороги на ней обнаружены следующие дефекты: выбоины, трещины, колейность, истирание асфальтобетонного покрытия. Соответственно, для ее ремонта требуется именно капитальный ремонт.

А жителям Слободки пока остается лишь надеяться, что дорога, пусть и в таком состоянии, «доживет» до «включения в план капитального ремонта»... 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

7 октября 2013, в 18:09 +1

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Юных туляков обследуют областные специалисты
Юных туляков обследуют областные специалисты
Тулякам предлагают проверить зрение
Тулякам предлагают проверить зрение