1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Власти поздравили военнослужащих и ветеранов ВДВ - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Власти поздравили военнослужащих и ветеранов ВДВ

Власти поздравили военнослужащих и ветеранов ВДВ

Губернатор Владимир Груздев, мэр Александр Прокопук и глава администрации Евгений Авилов поблагодарили десантников за мужество и самоотверженность.

2 августа - день Воздушно-десантных войск РФ. В этом году исполняется 83 года с момента их образования.

«Десантные войска по праву считаются элитой Вооруженных сил России. Свою преданность Родине вы доказали на самых сложных и ответственных участках боевых действий. Горные тропы афганской войны, миротворческие операции, чеченская война – везде десантники были первыми. Вы там, где опаснее всего, где нужны высокая боевая выучка и отличная физическая подготовка, самопожертвование и отвага.

Примите слова искренней благодарности за мужество и самоотверженность, за верность долгу и присяге. Желаем десантникам всех поколений здоровья, оптимизма, благополучия и новых успехов в служении России!»

«Дорогие десантники!

Примите искренние поздравления с 83-й годовщиной образования Воздушно-десантных войск!

Время показало, как велико для страны значение подразделений ВДВ, стоящих на защите ее интересов, способных в нужную минуту оказаться в полной боеготовности там, где это под силу только крылатой пехоте.

Для вас неразрывны понятия чести, долга и верности своей Родине. Военнослужащие воздушно-десантных войск доказали это еще в Великую Отечественную войну. И много раз позже подтверждали свое мужество, стойкость и профессионализм, выполняя операции вдали от родного дома.

Память о героических подвигах десантников, погибших при исполнении долга,  навсегда останется в наших сердцах. Для подрастающего поколения их бесстрашие, отвага и доблесть всегда будут служить примером беззаветного служения Отечеству.

И сегодня мы гордимся тем, что на тульской земле дислоцируются подразделения знаменитой 106-й Гвардейской воздушно-десантной дивизии, в которой служат многие наши земляки.

Желаю вам здоровья, благополучия, мирного неба и успехов в служении на благо Отчизны!»

Фото из архива Myslo.ru

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

2 августа 2013, в 11:59 +1
Другие статьи по темам
 
Изменение нормативов в сфере ЖКХ не повлияет на размер общей суммы оплаты «коммуналки»
Изменение нормативов в сфере ЖКХ не повлияет на размер общей суммы оплаты «коммуналки»
В Туле появятся голубь-мечтатель, Петр Первый и необычные цветы
В Туле появятся голубь-мечтатель, Петр Первый и необычные цветы