1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Владимир Груздев поздравил медиков с профессиональным праздником - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Владимир Груздев поздравил медиков с профессиональным праздником

Владимир Груздев поздравил медиков с профессиональным праздником

Глава региона пообещал, что в ближайшие пять лет на привлечение квалифицированных специалистов здравоохранения будет выделено почти 1,2 млрд. рублей.

Ежегодно  в третье воскресенье июня в Российской Федерации отмечается День медицинского работника.  Праздник был установлен указом президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях».

Медиков с праздником поздравили городские чиновники и губернатор Тульской области Владимир Груздев:
 

Уважаемые медицинские работники Тульской области!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

В этот день мы говорим слова искренней признательности тем, кто посвятил себя благородному делу сохранения здоровья, а зачастую и жизней людей.

Труд в медицине требует от вас не только высокого профессионального мастерства, но и доброты, милосердия, самопожертвования. О вас с благодарностью вспоминают тысячи пациентов, которым вы помогли избавиться от недугов и вернули радость жизни.

Все мы понимаем, что здоровье граждан является главной ценностью, залогом благополучного развития нашего края. Поэтому в работе правительства региона одним из приоритетных направлений является повышение интереса молодежи к медицинским профессиям, привлечение квалифицированных специалистов к работе в учреждениях здравоохранения области. На эти цели в регионе в ближайшие пять лет будет выделено более 1 млрд. 140 млн. рублей.

Так, при поступлении на работу молодым специалистам с высшим медицинским образованием предоставляются выплаты до 800 тыс. рублей.

Осуществляется ипотечное кредитование работников здравоохранения на льготных условиях. На строительство жилья в сельской местности объем займа составляет до 2,5 млн. рублей.
Продолжается реализация программы «Земский доктор», по которой врачи, приступающие к работе в сельской местности, получают выплаты по 1 млн. рублей. По 350 тыс. рублей получают фельдшеры, приступающие к работе на ФАПах.

Уверен, усиленные меры социальной поддержки специалистов отрасли наряду с активной работой по модернизации здравоохранения помогут поднять медицину региона на качественно новый уровень.

Мы стремимся к тому, чтобы всем нашим гражданам предоставлялась своевременная, доступная и эффективная медицинская помощь. Достижение этой цели в наибольшей степени зависит от профессионализма, опыта и каждодневного добросовестного труда всех работников здравоохранения Тульской области.

Желаю вам благополучия, здоровья и успехов во всех начинаниях!
 

Владимир Груздев,
губернатор Тульской области

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

16 июня 2013, в 13:37 0
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Туляку в драке откусили кончик носа
Туляку в драке откусили кончик носа
Ночью в Туле иномарка сбила человека
Ночью в Туле иномарка сбила человека