1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Тульской области заработали туристическую карту - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В регионе разработают мобильное приложение для туристов

В регионе разработают мобильное приложение для туристов

Пока новый портал «Культурный навигатор» активно наполняют информацией и очень ждут обратной связи от пользователей.

Единый туристский и культурный интернет-портал области, созданный и запущенный в тестовом режиме совместными усилиями комитета Тульской области по информатизации и связи и министерства культуры и туризма Тульской области презентовали 17 декабря в здании правительства региона. Уже до конца декабря 2013 года состоится запуск полноценного мобильного приложения, которое обеспечит полный функционал сервиса на экране мобильных устройств. До конца 2014 года в проект будет внесена информация о более чем 2 000 объектах культурного и исторического наследия.

Артур Контрабаев, председатель комитета Тульской области по информатизации и связи:

Артур Контрабаев

В следующем году планируем серьезное нововведение –  трехмерные экскурсии по главным  достопримечательностям города. Очень надеемся, что проект будет востребован туляками, что он поможет сделать Тульскую область частью известных туристических маршрутов по Центральной России.

Портал включает три основных раздела: «Мобильный гид», «Туристическая карта» и «Календарь событий».

«Туристическая карта» в электронной форме знакомит пользователей с достопримечательностями Тульской области, работой федеральных, региональных и муниципальных учреждений культуры региона, а также части коммерческих организаций культурно-развлекательного характера (например, таких, как кинотеатры).

«Календарь событий» представляет собой электронный дайджест культурной жизни региона, собравший актуальную информацию о программе, месте и времени проведения всех предстоящих выставок, спектаклей, фестивалей и других событиях.

«Мобильный гид», который стартовал в тульском регионе в марте 2013 года. Данный раздел - интерактивный путеводитель по 85 объектам культурно-исторического наследия Тулы, каждый из которых оснащен информационной табличкой со специальным (бесплатным) телефонным номером, QR-кодом и адресом сайта. Любой желающий, позвонив на указанный номер и набрав соответствующий трехзначный код, становится участником захватывающей экскурсии в сопровождении персонального аудиогида.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

18 декабря 2013, в 14:48 +4
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Юные тульские баскетболисты успешно стартовали в зональном соревновании
Юные тульские баскетболисты успешно стартовали в зональном соревновании
Фабрика «Ясная Поляна»: Подарки дарит именинник!
Фабрика «Ясная Поляна»: Подарки дарит именинник!