4. В Тульской лиге любителей футбола идет бескомпромиссная борьба - Новости Тулы и области - MySlo.ru

1-2 февраля состоялись матчи очередных туров в четырех лигах чемпионата ЛЛФ.

Сегодняшний обзор о наиболее интересных из них.

Высшая Лига. 22 тур.

«СЕВЕРавто» - «Импульс» - 1-2

«Импульс» все интереснее и интереснее становится к концу чемпионата. Правда, в последней игре им явно не хватало «джокера» - Красникова. Команда с характером, никогда не опускает руки. И что самое главное, это пожалуй единственная команда в лиге, игроки которой не ругаются между собой во время игры. «СЕВЕРавто» мы всегда видим в боевом и полностью укомплектованном составе, конечно, они потеряли ту игру, которую поставил тренер, но марку стараются держать. «Импульс» открыл счет в матче и старался удержать его. При этом всей командой оборонялись и редко выбирались к чужим воротам. Футболисты «СЕВЕРавто» аккуратно играли, много атаковали, но мяч как заколдованный не лез в сетку ворот творящего чудеса Тароватова. В середине второго тайма Ильдар Каюмов сумел забить второй мяч «Импульса» в этой игре. И вот тогда команда Вершинина «СЕВЕРавто» реально занервничала и усилила натиск на ворота соперника. Однако дивидентов это не принесло. В итоге «СЕВЕРавто», оставшись на третьем месте, дает отрыв лидерам. «Импульс» догоняет «Локомотив-Тула» и становится восьмым в турнирной таблице.

Лучшие: Александр Стельмах («СЕВЕРавто») - Андрей Тароватов («Импульс»).

«Золотая выдержка» - LFC «ULTRAS» - 3-7

Весь матч территориальным преимуществом владела «Золотая выдержка», но они мало что извлекли из этого. «Ультрас» же ловил противника на контратаках. К концу первого тайма впереди были «Ультрас» - 2:1. «Золотая выдержка» усилила натиск на ворота соперника во второй половине, но реализация моментов сильно страдала. А вот «Ультрас» по-прежнему уверенно забивал, в итоге красиво победив.

Лучшие: Игорь Колосов («Золотая выдержка») – Руслан Рахаев (LFC «ULTRAS»).

ФК «Борис» - ЛФК «Боруссия-Тула» - 3-1

«Борис» в этом матче столкнулся не только с одной из самых быстрых атакующих команд лиги,  но и хорошей обороной. Всю игру обе команды вели напряженную борьбу, хотели выиграть, но класс «Бориса» все же сказался.

Лучшие: Максим Кулагин (ФК «Борис») - Сергей Макашев (ЛФК «Боруссия – Тула»).

«Восток» - «Фобос» - 9-3

Четкая игра в пас, постоянный прессинг как на своей, так и на чужой половине - вот залог успеха нынешнего «Востока». Вот и на этот раз против них не устоял «Фобос». По 3 мяча на счету Кобенды и Карпуничкина. У «Фобоса» Авешников постоянно угрожал воротам соперника и смог дважды огорчить голкипера «Востока».

Лучшие: Виталий Карпуничкин («Восток») - Олег Авешников («Фобос»).

«Белые орлы» - «Антураж» - 11-11

Супербоевая ничья. Победу могли одержать как «орлята», так и «Антураж». «Качели в счете» были в разные стороны. За 7 минут до конца матча «орлы» вели три мяча, но уже через четыре минуты «Антураж» впереди. И вновь «орлы» находят в себе силы выйти вперед – 11:10, но за 15 секунд до конца встречи «антуражевец» Кириков поражает ворота соперника, делая итоговый результат ничейным.

Лучшие: Семен Кудрявцев («Белые Орлы») - Александр Кириков («Антураж»).

«Селиваново» - «Динамо-Тула-2» - 8-7

Игра в целом двух равных команд долгое время проходила с преимуществом «Селиваново». Первый тайм они выиграли 4-1, да и во втором долго сохраняли преимущество. Но ближе к концу игры стали активно забивать игроки «Динамо». И едва не спасли матч.
Лучшие: Вадим Найденов («Селиваново») - Иван Гаврилин («Динамо-Тула-2»).

«Салют Щекино» - LFC «Forward» - 5-4

Пожалуй, «Салют» лучше настроился на эту игру. Сам матч был напряженным, упорным и даже жестким. Выиграв первый тайм 4:2, во втором «Салют» чуть сдал, чем и воспользовался соперник, сравняв счет. Но «Салют» в итоге сумел собраться, забил пятый гол, который оказался победным.
Лучшие: Родион Бажин («Салют Щекино») - Игорь Кашурин (LFC «Forward»).

«7 Up» - «VICTORY» - 12-4

«7 Up» оказался сильнее «VICTORY» во всех компанентах игры, особенно в защите. Это и привело к заслуженной победе «7 Up».
Лучшие: Константин Маркин («7 Up») - Павел Бережнов («VICTORY»).

• LFC Real Tula - LFC SANTA CLAUS - 3-10
  • 3 КО - From Tula - 15-3
  • Молдова - LFC Real Plays - 11-9

6 февраля 2014, в 18:46 +1