1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Тульском онкодиспансере заработает «горячая линия» - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Тульском онкодиспансере заработает «горячая линия»

В Тульском онкодиспансере заработает «горячая линия»

С 27 по 31 января с 9.00 до 15.00 по телефону 40-85-29 любой желающий может задать вопросы ведущим специалистам областного онкологического диспансера.

В Тульской области на учете у врачей-онкологов состоят 34 549 человек, в том числе 190 детей. Показатель общей заболеваемости онкопатологией в 2013 году составил 444,9 на 100 тыс. населения.

У мужчин первое место занимает рак легкого, второе – рак предстательной железы, третье – рак желудка. У тулячек на первом месте рак молочной железы, на втором – рак тела матки, далее – рак кожи.

За последние четыре года в Тульской области доля выявленных больных с I-II стадией онкопатологии увеличилась с 38,6% до 45,4%, значительно увеличился показатель активной выявляемости  злокачественных новообразований. Показатель пятилетней выживаемости составил 52,6, что превышает  среднероссийский показатель и показатель по ЦФО.

Благодаря проводимым в Тульской области профилактическим осмотрам в минувшем году удалось выявить 466 случаев онкозаболеваний у жителей области. Благодаря раннему выявлению заболеваний все граждане получат своевременное лечение. В 2014 году работа в этом направлении продолжится. Специалистам известны причины, способствующие возникновению многих раковых заболеваний; при устранении этих факторов риска удастся предотвратить примерно треть новых случаев заболеваний.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

23 января 2014, в 12:13 +4
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Пожар в щекинском бараке: 9 семей остались без крыши над головой
Пожар в щекинском бараке: 9 семей остались без крыши над головой
В тульских школах будут очищать водопроводную воду
В тульских школах будут очищать водопроводную воду