1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Туле прошли соревнования пожарных-добровольцев - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 9 - MySlo.ru
  5. В Туле прошли соревнования пожарных-добровольцев - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 9 - MySlo.ru
  6. В Туле прошли соревнования пожарных-добровольцев - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 9 - MySlo.ru
В Туле прошли соревнования пожарных-добровольцев

В Туле прошли соревнования пожарных-добровольцев

В состязаниях приняли участие семь команд.

17 июня на стадионе пожарных и спасателей в Туле состоялись соревнования среди подразделений добровольной пожарной охраны (ДПО).

"Цель  соревнований – привлечение населения в развитие добровольчества, а также развитие у добровольцев физических и морально-психологических качеств, необходимых для участия в тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ", - сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Тульской области.

В ходе состязаний добровольцы выполняли ряд заданий: боевое развертывание, проведение аварийно-спасательных работ и оказание первой помощи пострадавшим. Также в программе соревнований была проведена юмористическая эстафета.

По статистике, в Тульской области каждый пятый пожар потушен добровольцами, а 5% от всех пожаров - только подразделениями ДПО.

Начальник отдела обеспечения пожарной безопасности объектов и взаимодействия с ведомственной и добровольной пожарной охраной полковник внутренней службы Игорь Тюрин:

Игорь Тюрин

Задача добровольцев - тушение возгораний жилых домов, надворных построек, природных пожаров, а также объектов различных форм собственности на их начальной стадии или сдерживание огня до прибытия профессионалов. Важен и вопрос организации профилактической работы с населением. И в этой работе нельзя недооценивать роль добровольных пожарных. С начала года добровольными пожарными  Тульской области было проведено более 250 сходов с населением и 35 тысяч подворовых обходов.

По итогам соревнований третье место заняла команда Алексинского района, "серебро" завоевали пожарные-добровольцы Ефремовского района, а первое место досталось команде Щёкинского района.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

18 июня 2014, в 10:25 0
Другие статьи по темам
Место

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Выходцы из Средней Азии устроили поножовщину из-за женщины
Выходцы из Средней Азии устроили поножовщину из-за женщины
Россияне тратят на отпуск более 80 тысяч рублей
Россияне тратят на отпуск более 80 тысяч рублей