1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Туле прошел рейд против незаконной торговли алкоголем - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Туле прошел рейд против незаконной торговли алкоголем

В Туле прошел рейд против незаконной торговли алкоголем

Совместную проверку торговых точек провели 21 марта сотрудники полиции и управления экономического развития города.

- В администрацию города продолжают поступать жалобы от туляков, связанные с незаконной продажей алкоголя. С целью выявления подобных фактов мы проводим проверки. В зависимости от правонарушения нерадивым предпринимателям грозит солидный штраф или даже изъятие лицензии, - сообщил начальник управления экономического развития администрации Тулы Алексей Трутнев. 

Участники рейда сегодня посетили три торговых объекта на ул. Макаренко, Н.Руднева и Плеханова. В ходе проверки были установлены различные нарушения торговли: продажа алкоголя в неустановленное время, торговля пивной продукцией в радиусе 50 м. от учебных и дошкольных учреждений. Также были найдены нарушения санитарных норм. Ни одно из проверенных помещений им не соответствует.

По результатам мероприятия сотрудниками полиции составлено 2 административных протокола. Материалы проверки будут направлены в Управление Роспотребнадзора по Тульской области.

По информации УМВД России по Тульской области, всего в 2013 году в Туле за нарушение правил продажи алкогольной продукции в предприятиях торговли и оказания услуг составлено свыше 435 протоколов об административных правонарушениях, за 2 месяца текущего года – свыше 70. Пресечено 74 факта торговли без лицензии. За 2 месяца 2014 года найдено 10 точек, торгующих алкоголем без лицензии.

Как правило, больше всего нарушений бывает в местах, позиционирующих себя как предприятия общественного питания. На деле этот статус такие организации получают для реализации алкогольной продукции в запрещенное время. Услуги общественного питания в таких точках сведены к минимуму, алкоголь продают на вынос, без розлива, а зачастую и без лицензии.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

21 марта 2014, в 17:20 0
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Экс-глава Дубенского района продал 7,5 га федеральной собственности
Экс-глава Дубенского района продал 7,5 га федеральной собственности
Березовую рощу в Пролетарском благоустроят в 2015 году
Березовую рощу в Пролетарском благоустроят в 2015 году