1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Туле прошел I съезд некоммерческих организаций региона - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Туле прошел I съезд некоммерческих организаций региона

В Туле прошел I съезд некоммерческих организаций региона

В съезде приняли участие 89 некоммерческих организаций, в том числе общественные объединения, движения, молодежные организации.

29 ноября в рамках Тульского общественного форума "Гражданские инициативы развития города и области" на базе Тульского государственного музея оружия состоялся I съезд некоммерческих организаций Тульской области.

В ходе мероприятия работали секции обсуждения по вопросам формирования и популяризации семейных ценностей, перспектив развития некоммерческих организаций, взаимодействия СМИ и общества. Также работала выставка-ярмарка общественных проектов.

В секциях участники обсудили насущные вопросы, а в ходе заседаний каждой из организаций была предоставлена возможность заявить о себе, представить краткое резюме деятельности НКО.

Съезд посетил и губернатор Тульской области Владимир Груздев. Он осмотрел выставку общественных проектов, пообщался с лидерами общественных организаций и движений.

Приветствуя участников съезда, губернатор отметил, что это мероприятие будет способствовать совершенствованию работы некоммерческих организаций области, внесет весомый вклад в развитие и укрепление гражданского общества. Он также подчеркнул, что в целях поддержки деятельности НКО правительством Тульской области выделяются денежные гранты.

"Вместе мы добьемся больших успехов во всех сферах - и в социальных программах, и экономических проектах. Взаимодействуя, мы сможем достичь желаемых результатов", - подчеркнул Владимир Груздев.

В ходе пленарного заседания состоялась церемония награждения. Региональным знаком "Общественное признание" и Благодарностями губернатора были награждены руководители активных общественных организаций. По итогам съезда победителем была признана "Тульская городская организация женщин". Владимир Груздев вручил ее председателю сертификат на грант в размере 50 тысяч рублей, учрежденный участниками съезда.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

30 ноября 2013, в 15:33 +3
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
На Тулу надвигается ураган
На Тулу надвигается ураган
В ДТП в Туле погиб пассажир "пятерки"
В ДТП в Туле погиб пассажир "пятерки"