1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Туле обсудили проблему бездомных животных - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
  5. В Туле обсудили проблему бездомных животных - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
В Туле обсудили проблему бездомных животных

В Туле обсудили проблему бездомных животных

В Музейно-выставочном центре «Тульские древности» прошел круглый стол на тему «Животные и Человек: всегда рядом, всегда вместе!».

В пятницу, 4 октября, в Международный день охраны животных, в Музейно-выставочном центре «Тульские древности» прошло мероприятие, посвященное проблеме взаимодействия бездомных животных и человека   «Животные и Человек: всегда рядом, всегда вместе!»

Обсудить проблему за круглым столом пришли: руководитель Центра помощи бездомным животным «Любимец» и Тульского общества защиты животных «Май» Марина Ковсман, зам. председателя комитета ветеринарии Тульской области Оксана Устинова, главный ветеринарный врач Тулы Дмитрий Кушнир, директор Тульского областного экзотариума Татьяна Моисеева, ее заместитель Сергей Ковальчук, а также  доценты кафедры биотехнологий и туризма ТГПУ Ольга Швец и Андрей Аралов.

После продуктивного обсуждения вопросов отлова и стерилизации бездомных животных в Туле участниками круглого стола было принято решение написать коллективное обращение к тульским властям, с просьбой о содействии в создании организации, координирующей все стадии работы с бездомными животными.

После заседания организаторы и гости мероприятия поучаствовали во Всероссийском флешмобе «Ищу друга», выпустив в небо воздушные шары с фотографиями животных, содержащихся в «Любимце» и информацией о них.

В ходе мероприятия у всех желающих была возможность внести свой вклад в помощь бездомным животным - приобрести корма для четвероногих питомцев Центра помощи бездомным животным «Любимец» .

А затем для всех желающих состоялся концерт авторской песни  Алексея Польского.

Автор: Татьяна Куприянова.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

5 октября 2013, в 18:43 +3

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

В Узловой открыли сразу два мини-стадиона
В Узловой открыли сразу два мини-стадиона
В центре Тулы днем пытались обокрасть палатку с прессой
В центре Тулы днем пытались обокрасть палатку с прессой