1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Туле начальник учебно-методического центра по гражданской обороне получил премий на полтора миллиона рублей - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Туле начальник учебно-методического центра по гражданской обороне получил премий на полтора миллиона рублей

В Туле начальник учебно-методического центра по гражданской обороне получил премий на полтора миллиона рублей

Владимир Груздев поручил отстранить от должности начальника, заместителя начальника и главного бухгалтера учреждения.

Министр финансов Тульской области Владимир Юдин сообщил губернатору Владимиру Груздеву о результатах контрольной проверки, проведенной сотрудниками ревизионного отдела министерства в Государственном образовательном учреждении «Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям».

В ходе проверки были выявлены нарушения в финансово-хозяйственной деятельности учреждения, которые касаются неправомочного заключения трудовых договоров с работниками и необоснованного начисления премиальных выплат. Владимир Юдин отметил, что сумма премиальных выплат за 2012 год у начальника ГОУ «Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям» Вячеслава Щербакова составила 1 млн 508 тысяч рублей, т.е. среднемесячный доход руководителя по месту работы составил 125 тысяч рублей.

Владимир Юдин

«В общей сложности на трех руководителей данного образовательного учреждения из общей суммы средств, направленных на заработную плату сотрудников (их 45 человек), приходилось 25% зарплатного фонда учреждения», - сообщил Владимир Юдин.

Губернатор Тульской области Владимир Груздев поручил региональному министру образования Денису Бычкову отстранить от должности начальника, заместителя начальника и главного бухгалтера учреждения.

Глава региона подчеркнул, что подобные случаи будут пресекаться, а учреждения будут проверяться тщательнее. «Мы дойдем до каждого бюджетного учреждения. Если вам безразлична ваша честь, достоинство, репутация, вы не дорожите своей работой, то действуйте, мы вас накажем, - обратился глава региона через средства массовой информации к руководителям учреждений бюджетного сектора. - А если у вас есть что-то человеческое, надо подумать и о тех сотрудниках, которые у вас работают».

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

2 июля 2013, в 09:30 +1
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
3 июля Пролетарский район останется без воды
3 июля Пролетарский район останется без воды
Настя Сивова - самая красивая девочка на планете!
Настя Сивова - самая красивая девочка на планете!