1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В России введут нормы потребления электричества и воды - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В России введут нормы потребления электричества и воды

В России введут нормы потребления электричества и воды

С таким предложением выступил Дмитрий Козак, вице-премьер России, во время селекторного совещания у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

Так называемые «социальные нормы» потребления в пилотном режиме будут запущены уже 1 сентября этого года в семи регионах страны (Тульская область в число пилотных регионов не входит), а с 2015 будут введены повсеместно, сообщает РИА Новости.

На деле это будет выглядеть так: если вы потребляете электроэнергию и воду ниже нормы, то и денег, соответственно, вам придется платить меньше. А вот тем, кто норму превысил, придется платить по повышенным тарифам.

По словам Дмитрия Козака, устанавливать объем социальной нормы энергопотребления будет руководство регионов. А нормы должны будут установлены таким образом, что более 70% населения попадут в коридор социальной нормы.

«Если регионы с 1 сентября сработают эффективно и мы будем иметь положительный эффект, то со следующего года распространим эксперимент в сфере снабжения на всю территорию страны. Такой же эксперимент по социальным нормам потребления воды будет проводиться в 2014 году, сначала на пилотных проектах, а с 2015 года — по всей территории страны», — заявил вице-премьер.

Автор: Алена Гвоздева

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

29 июля 2013, в 14:59 +1
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Где в Тульской области можно поохотиться?
Где в Тульской области можно поохотиться?
Роспотребнадзор запретил ввоз украинских сладостей в Россию
Роспотребнадзор запретил ввоз украинских сладостей в Россию