1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Киреевском районе Тульской области построят 5 домов для переселенцев - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Киреевском районе Тульской области построят 5 домов для переселенцев

В Киреевском районе Тульской области построят 5 домов для переселенцев

Приоритетная задача – переселение людей из аварийного жилья, – заявил Владимир Груздев.  

29 августа губернатор Владимир Груздев обсудил с руководителями Киреевского района результаты работы по основным направлениям текущей деятельности.

Как доложил первый заместитель  главы администрации муниципального образования Олег Воеводин, в районе все учреждения образования готовы к началу учебного года. Под вопросом стоит дальнейшая судьба школы в поселке Гвардейский, где обучаются 8 детей. В настоящее время проходит экспертиза состояния здания. В случае признания его аварийным будет организована доставка школьников в ближайший населенный пункт.

На встрече были рассмотрены вопросы готовности объектов ЖКХ к отопительному сезону, которая на сегодняшний день  составляет 75%. В настоящее время в работе находятся  4 котельные. На 3-х из них идет ремонт кровли, у одной меняется дымовая труба. К 20 сентября работы будут завершены.  Готовность жилого фонда составляет 90% и, как заверил Олег Воеводин, отопление будет пущено в срок.

Олег Воеводин

К 1 октября будут отремонтированы 16 домов в Киреевске. Было потрачено на работы 25 млн рублей. На особом контроле находятся сроки выполнения работ и их качество.

Для переселения  жителей района из аварийного жилья планируется построить 5 домов общей площадью  10 тыс. 500 кв. м. Сформированы 3 площадки. На одном из участков начались земляные работы по подготовке укладки фундамента.

Владимир Груздев

Переселение людей из аварийного жилья в Тульской области относится к числу приоритетных задач, и этим вопросам должно уделяться первостепенное внимание.

Большая ответственность по решению этих задач лежит на руководителях как муниципалитета, так и подрядных организаций. В связи с тем, что в ходе строительства энергоэффективного дома в поселке Болохово были допущены серьезные нарушения графика выполнения работ, глава региона потребовал в судебном порядке взыскать с недобросовестных подрядчиков штрафные санкции. Об этом сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

Фото из архива Myslo.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

30 августа 2013, в 11:21 +1

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

В Туле лишенный прав водитель сбил коляску с ребенком
В Туле лишенный прав водитель сбил коляску с ребенком
Богородицкий дворец-музей: здесь рождались, влюблялись, страдали и умирали...
Богородицкий дворец-музей: здесь рождались, влюблялись, страдали и умирали...